直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡谷健吾 B144歳 56kg · 広島 | 5.30 33.0% | 5.38 31.3% | No.40 39.4% | No.72 38.4% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 石原翼 A229歳 52kg · 静岡 | 5.64 37.9% | 6.43 42.9% | No.55 43.6% | No.30 40.3% | F1/L0 | .14 |
| 3 | 早川尚人 B144歳 56kg · 大阪 | 4.69 19.8% | 3.90 20.0% | No.34 31.4% | No.34 45.0% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 上村宏太 B134歳 53kg · 東京 | 4.40 19.2% | 4.50 17.9% | No.30 25.2% | No.55 38.1% | F0/L0 | .17 |
| 5 | 今泉澪 B221歳 48kg · 愛知 | 1.78 2.4% | 0.00 0.0% | No.54 43.5% | No.38 39.4% | F1/L0 | .16 |
| 6 | 林美憲 A151歳 53kg · 徳島 | 5.69 42.8% | 6.93 66.7% | No.5 37.2% | No.70 30.9% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡谷健吾 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 2 | 石原翼 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 早川尚人 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 4 | 上村宏太 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 今泉澪 B2 | - 48.0kg | — | — | — |
| 6 | 林美憲 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡谷健吾 B11コース | 33 | 57.6% 19回 | 75.8% 25回 | 78.8% 26回 | .16 |
| 2 | 石原翼 A22コース | 33 | 21.2% 7回 | 57.6% 19回 | 66.7% 22回 | .15 |
| 3 | 早川尚人 B13コース | 42 | 4.8% 2回 | 23.8% 10回 | 42.9% 18回 | .17 |
| 4 | 上村宏太 B14コース | 32 | 12.5% 4回 | 21.9% 7回 | 59.4% 19回 | .16 |
| 5 | 今泉澪 B25コース | 10 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .17 |
| 6 | 林美憲 A16コース | 3 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .13 |
選手ごとの実績
1岡谷健吾B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 09/25 2R | 徳山 09/25 10R | 徳山 09/26 1R | 徳山 09/26 11R | 鳴門 10/06 5R | 鳴門 10/07 4R | 鳴門 10/07 8R | 鳴門 10/08 2R | 鳴門 10/08 11R | 鳴門 10/09 12R |
| 進入 / ST | 2.15 | 5.19 | 6.14 | 3.16 | 2.14 | 3.08 | 5.10 | 6.13 | 1.14 | 2.15 |
| 着順 | 2着 | 4着 | 5着 | 2着 | 1着差し | 1着抜き | 1着まくり差し | 2着 | 1着逃げ | 4着 |
| 組番 | 123 | 132 | 123 | 132 | 214 | 346 | 521 | 461 | 132 | 143 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 33 | 57.6% | 75.8% | 78.8% | .16 |
| 2 | 21% | 46 | 15.2% | 37.0% | 58.7% | .18 |
| 3 | 15% | 33 | 12.1% | 42.4% | 57.6% | .17 |
| 4 | 19% | 42 | 7.1% | 21.4% | 33.3% | .17 |
| 5 | 19% | 42 | 2.4% | 16.7% | 38.1% | .17 |
| 6 | 12% | 27 | 0.0% | 18.5% | 29.6% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 17回 | 65% 11回 | 12% 2回 | 12% 2回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 98回 | 49% 48回 | 3% 3回 | 0% 0回 | 3% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。