直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松尾光広 B136歳 54kg · 岡山今節 264 252 | 3.86 16.7% | 3.00 20.0% | No.12 20.9% | No.16 0.0% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 岡村慶太 A138歳 58kg · 福岡今節 36461 14 | 6.98 55.6% | 5.55 36.4% | No.27 14.8% | No.18 0.0% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 久田武 A252歳 53kg · 愛知今節 354 1 63 | 4.94 29.3% | 5.46 39.6% | No.15 35.8% | No.13 0.0% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 菊池峰晴 B258歳 52kg · 群馬今節 6 433 56 | 3.66 13.2% | 6.32 52.6% | No.24 26.2% | No.28 0.0% | F0/L0 | .21 |
| 5 | 谷津幸宏 A246歳 55kg · 埼玉今節 4 112224 | 6.23 44.3% | 5.57 33.3% | No.56 26.7% | No.40 0.0% | F1/L0 | .12 |
| 6 | 近藤颯斗 B125歳 52kg · 愛知今節 361 363 | 4.30 30.4% | 4.11 15.8% | No.2 43.4% | No.41 0.0% | F1/L0 | .20 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松尾光広 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 岡村慶太 A1 | - 58.0kg | — | — | — |
| 3 | 久田武 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 菊池峰晴 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 谷津幸宏 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 近藤颯斗 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松尾光広 B11コース | 28 | 28.6% 8回 | 50.0% 14回 | 60.7% 17回 | .16 |
| 2 | 岡村慶太 A12コース | 41 | 26.8% 11回 | 65.9% 27回 | 80.5% 33回 | .14 |
| 3 | 久田武 A23コース | 45 | 6.7% 3回 | 31.1% 14回 | 55.6% 25回 | .16 |
| 4 | 菊池峰晴 B24コース | 23 | 0.0% 0回 | 13.0% 3回 | 30.4% 7回 | .20 |
| 5 | 谷津幸宏 A25コース | 41 | 9.8% 4回 | 26.8% 11回 | 46.3% 19回 | .12 |
| 6 | 近藤颯斗 B16コース | 24 | 4.2% 1回 | 8.3% 2回 | 20.8% 5回 | .17 |
選手ごとの実績
1松尾光広B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 常滑 09/24 8R | 常滑 09/25 1R | 常滑 09/26 2R | 常滑 09/26 8R | 常滑 09/27 1R | 浜名湖 10/10 4R | 浜名湖 10/10 9R | 浜名湖 10/11 8R | 浜名湖 10/12 1R | 浜名湖 10/12 8R |
| 進入 / ST | 5.20 | 2.12 | 5.22 | 4.13 | 6.10 | 4.09 | 6.31 | 2.19 | 5.24 | 3.26 |
| 着順 | 4着 | 2着 | 6着 | 5着 | 4着 | 2着 | 6着 | 4着 | 2着 | 5着 |
| 組番 | 136 | 123 | 123 | 615 | 145 | 142 | 431 | 431 | 451 | 164 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 28 | 28.6% | 50.0% | 60.7% | .16 |
| 2 | 15% | 28 | 7.1% | 21.4% | 46.4% | .16 |
| 3 | 17% | 32 | 0.0% | 9.4% | 34.4% | .19 |
| 4 | 15% | 28 | 7.1% | 28.6% | 46.4% | .20 |
| 5 | 18% | 35 | 0.0% | 5.7% | 17.1% | .19 |
| 6 | 21% | 39 | 2.6% | 2.6% | 17.9% | .25 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 13回 | 15% 2回 | 31% 4回 | 23% 3回 | 23% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 85回 | 58% 49回 | 1% 1回 | 0% 0回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。