直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 船岡洋一郎 A139歳 53kg · 広島今節 132 143 | 6.28 44.1% | 4.96 21.7% | No.73 35.3% | No.85 28.0% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 富永夏哉人 B123歳 50kg · 佐賀今節 3 336 61 | 4.51 25.3% | 3.85 17.6% | No.18 30.4% | No.37 30.9% | F0/L0 | .17 |
| 3 | 胡本悟志 B149歳 52kg · 山口今節 243 564 | 4.26 18.8% | 4.33 11.1% | No.84 32.8% | No.70 21.4% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 金子猛志 B155歳 61kg · 群馬今節 232 262 | 4.92 31.5% | 3.69 18.8% | No.78 16.7% | No.21 32.4% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 松井賢治 A247歳 52kg · 兵庫今節 1 51251 | 5.65 37.3% | 6.03 41.9% | No.70 40.3% | No.77 32.1% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 重成一人 A148歳 57kg · 香川今節 216 421 | 5.84 37.9% | 5.42 16.7% | No.85 40.0% | No.57 34.9% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 船岡洋一郎 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 富永夏哉人 B1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 3 | 胡本悟志 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 金子猛志 B1 | - 61.0kg | — | — | — |
| 5 | 松井賢治 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 重成一人 A1 | - 57.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 船岡洋一郎 A11コース | 58 | 84.5% 49回 | 93.1% 54回 | 94.8% 55回 | .16 |
| 2 | 富永夏哉人 B12コース | 44 | 4.5% 2回 | 27.3% 12回 | 52.3% 23回 | .19 |
| 3 | 胡本悟志 B13コース | 32 | 3.1% 1回 | 21.9% 7回 | 40.6% 13回 | .17 |
| 4 | 金子猛志 B14コース | 40 | 2.5% 1回 | 15.0% 6回 | 35.0% 14回 | .16 |
| 5 | 松井賢治 A25コース | 40 | 5.0% 2回 | 12.5% 5回 | 32.5% 13回 | .16 |
| 6 | 重成一人 A16コース | 41 | 4.9% 2回 | 17.1% 7回 | 41.5% 17回 | .16 |
選手ごとの実績
1船岡洋一郎A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 児島 10/01 6R | 児島 10/02 4R | 児島 10/02 8R | 児島 10/03 1R | 児島 10/03 8R | 住之江 10/10 6R | 住之江 10/10 12R | 住之江 10/11 11R | 住之江 10/12 4R | 住之江 10/12 11R |
| 進入 / ST | 2.18 | 2.19 | 4.15 | 5.16 | 4.11 | 1.14 | 5.17 | 6.34 | 3.10 | 4.10 |
| 着順 | 4着 | 6着 | 3着 | 4着 | 4着 | 1着逃げ | 3着 | 2着 | 1着まくり | 4着 |
| 組番 | 415 | 134 | 124 | 143 | 356 | 132 | 165 | 261 | 345 | 215 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 58 | 84.5% | 93.1% | 94.8% | .16 |
| 2 | 16% | 44 | 9.1% | 38.6% | 59.1% | .14 |
| 3 | 16% | 46 | 13.0% | 47.8% | 71.7% | .13 |
| 4 | 17% | 48 | 14.6% | 33.3% | 58.3% | .13 |
| 5 | 16% | 46 | 15.2% | 37.0% | 50.0% | .13 |
| 6 | 14% | 41 | 4.9% | 17.1% | 24.4% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 26回 | 88% 23回 | 4% 1回 | 0% 0回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 111回 | 57% 63回 | 3% 3回 | 4% 4回 | 5% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。