直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森下愛梨 B129歳 51kg · 静岡今節 6 24545 | 4.71 26.7% | 4.07 18.5% | No.24 23.6% | No.61 25.7% | F0/L0 | .19 |
| 2 | 林祐介 B142歳 52kg · 岡山今節 3 561 14 | 5.48 30.9% | 5.90 42.9% | No.67 29.1% | No.18 38.5% | F1/L0 | .15 |
| 3 | 赤峰和也 B156歳 55kg · 佐賀今節 4 655 3 | 4.10 16.7% | 3.84 16.0% | No.55 38.1% | No.47 33.8% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 吉永浩則 B146歳 54kg · 大阪今節 1 466 6 | 3.44 14.7% | 4.32 20.4% | No.18 28.7% | No.67 40.3% | F1/L0 | .19 |
| 5 | 丹下健 B145歳 54kg · 愛知今節 442 362 | 4.41 25.8% | 4.22 21.7% | No.72 37.3% | No.57 36.5% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 西尾亮輔 B138歳 52kg · 愛知今節 623 2 41 | 3.85 15.6% | 0.00 0.0% | No.61 34.7% | No.42 29.1% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森下愛梨 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 林祐介 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 赤峰和也 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 吉永浩則 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 丹下健 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 西尾亮輔 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森下愛梨 B11コース | 27 | 37.0% 10回 | 48.1% 13回 | 51.9% 14回 | .18 |
| 2 | 林祐介 B12コース | 27 | 18.5% 5回 | 40.7% 11回 | 70.4% 19回 | .19 |
| 3 | 赤峰和也 B13コース | 29 | 3.4% 1回 | 3.4% 1回 | 24.1% 7回 | .17 |
| 4 | 吉永浩則 B14コース | 27 | 3.7% 1回 | 11.1% 3回 | 18.5% 5回 | .19 |
| 5 | 丹下健 B15コース | 34 | 2.9% 1回 | 14.7% 5回 | 32.4% 11回 | .17 |
| 6 | 西尾亮輔 B16コース | 22 | 0.0% 0回 | 4.5% 1回 | 9.1% 2回 | .18 |
選手ごとの実績
1森下愛梨B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 大村 09/17 7R | 大村 09/18 8R | 大村 09/19 5R | 大村 09/19 12R | 大村 09/20 3R | 徳山 10/10 7R | 徳山 10/11 1R | 徳山 10/11 8R | 徳山 10/12 2R | 徳山 10/12 9R |
| 進入 / ST | 5.15 | 3.17 | 2.19 | 4.16 | 5.14 | 4.18 | 2.09 | 5.21 | 4.19 | 2.24 |
| 着順 | 5着 | 4着 | 4着 | 3着 | 4着 | 6着 | 2着 | 4着 | 5着 | 4着 |
| 組番 | 124 | 125 | 316 | 124 | 314 | 132 | 124 | 136 | 165 | 514 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 27 | 37.0% | 48.1% | 51.9% | .18 |
| 2 | 17% | 31 | 3.2% | 45.2% | 54.8% | .20 |
| 3 | 17% | 32 | 12.5% | 34.4% | 46.9% | .19 |
| 4 | 17% | 31 | 9.7% | 19.4% | 38.7% | .21 |
| 5 | 11% | 21 | 0.0% | 0.0% | 38.1% | .23 |
| 6 | 23% | 42 | 4.8% | 16.7% | 35.7% | .21 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 13回 | 31% 4回 | 15% 2回 | 23% 3回 | 23% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 90回 | 51% 46回 | 0% 0回 | 6% 5回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。