直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坪井康晴 A149歳 53kg · 静岡今節 333 | 7.33 53.3% | 7.19 37.5% | No.72 27.1% | No.16 34.3% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 渡邉和将 A136歳 50kg · 岡山今節 5 16 | 6.89 46.7% | 7.06 51.4% | No.58 49.3% | No.44 32.0% | F1/L0 | .14 |
| 3 | 北野輝季 A137歳 55kg · 愛知今節 511 | 7.10 56.3% | 6.81 53.9% | No.38 42.9% | No.62 36.4% | F0/L0 | .13 |
| 4 | 木村仁紀 A134歳 55kg · 滋賀今節 1 64 | 6.58 44.7% | 6.22 34.8% | No.29 40.6% | No.56 34.3% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 森高一真 A148歳 49kg · 香川今節 363 | 6.50 33.9% | 7.06 47.1% | No.35 32.9% | No.45 37.8% | F0/L0 | .13 |
| 6 | 永井彪也 A133歳 52kg · 東京今節 2 51 | 6.95 51.9% | 6.81 49.3% | No.57 26.0% | No.60 44.9% | F0/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坪井康晴 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 渡邉和将 A1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 3 | 北野輝季 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 木村仁紀 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 森高一真 A1 | - 49.0kg | — | — | — |
| 6 | 永井彪也 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坪井康晴 A11コース | 53 | 66.0% 35回 | 86.8% 46回 | 92.5% 49回 | .12 |
| 2 | 渡邉和将 A12コース | 49 | 28.6% 14回 | 53.1% 26回 | 67.3% 33回 | .14 |
| 3 | 北野輝季 A13コース | 40 | 25.0% 10回 | 67.5% 27回 | 80.0% 32回 | .13 |
| 4 | 木村仁紀 A14コース | 52 | 11.5% 6回 | 36.5% 19回 | 59.6% 31回 | .14 |
| 5 | 森高一真 A15コース | 45 | 2.2% 1回 | 17.8% 8回 | 48.9% 22回 | .13 |
| 6 | 永井彪也 A16コース | 35 | 5.7% 2回 | 11.4% 4回 | 34.3% 12回 | .14 |
選手ごとの実績
1坪井康晴A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 津 09/24 8R | 津 09/25 6R | 津 09/25 10R | 津 09/26 7R | 津 09/26 11R | 津 09/27 7R | 津 09/27 12R | 津 09/28 12R | 平和島 10/13 3R | 平和島 10/13 10R |
| 進入 / ST | 5.10 | 4.08 | 1.09 | 2.09 | 3.12 | 5.06 | 1.07 | 1.08 | 3.17 | 6.12 |
| 着順 | 1着まくり差し | 3着 | 1着逃げ | 1着差し | 1着まくり差し | 5着 | 1着逃げ | 1着逃げ | 3着 | 3着 |
| 組番 | 625 | 164 | 123 | 231 | 341 | 142 | 132 | 142 | 143 | 146 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 22% | 53 | 66.0% | 86.8% | 92.5% | .12 |
| 2 | 15% | 36 | 25.0% | 52.8% | 77.8% | .14 |
| 3 | 15% | 36 | 27.8% | 61.1% | 80.6% | .14 |
| 4 | 18% | 42 | 19.0% | 42.9% | 66.7% | .14 |
| 5 | 18% | 43 | 18.6% | 41.9% | 60.5% | .14 |
| 6 | 11% | 27 | 0.0% | 3.7% | 18.5% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 30回 | 70% 21回 | 7% 2回 | 10% 3回 | 10% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 98回 | 47% 46回 | 5% 5回 | 2% 2回 | 12% 12回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。