直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中岡健人 B137歳 57kg · 香川今節 1 352 4535 | 4.46 22.4% | 4.47 35.3% | No.50 21.3% | No.14 0.0% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 佐竹友樹 B144歳 54kg · 埼玉今節 5 245 253 | 4.59 23.4% | 5.03 31.0% | No.29 29.8% | No.26 0.0% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 岸本雄貴 B144歳 57kg · 三重今節 3 354 532 | 4.90 32.3% | 4.11 22.2% | No.4 29.5% | No.20 0.0% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 栗原一馬 B130歳 57kg · 群馬今節 526 546 5 | 4.29 22.9% | 3.73 15.3% | No.35 24.4% | No.50 0.0% | F1/L0 | .18 |
| 5 | 土井歩夢 A223歳 52kg · 福岡今節 124 641 23 | 6.14 40.5% | 4.34 17.1% | No.52 35.3% | No.32 0.0% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 鳥居塚孝博 A251歳 51kg · 群馬今節 2 26544 2 | 5.83 33.7% | 5.86 39.3% | No.49 31.0% | No.51 0.0% | F1/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中岡健人 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 2 | 佐竹友樹 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 岸本雄貴 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 4 | 栗原一馬 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 5 | 土井歩夢 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 鳥居塚孝博 A2 | - 51.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中岡健人 B11コース | 28 | 39.3% 11回 | 64.3% 18回 | 85.7% 24回 | .14 |
| 2 | 佐竹友樹 B12コース | 35 | 5.7% 2回 | 14.3% 5回 | 40.0% 14回 | .18 |
| 3 | 岸本雄貴 B13コース | 31 | 0.0% 0回 | 12.9% 4回 | 45.2% 14回 | .16 |
| 4 | 栗原一馬 B14コース | 20 | 5.0% 1回 | 15.0% 3回 | 30.0% 6回 | .17 |
| 5 | 土井歩夢 A25コース | 43 | 4.7% 2回 | 20.9% 9回 | 46.5% 20回 | .16 |
| 6 | 鳥居塚孝博 A26コース | 37 | 0.0% 0回 | 16.2% 6回 | 40.5% 15回 | .18 |
選手ごとの実績
1中岡健人B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 丸亀 10/01 1R | 丸亀 10/01 6R | 丸亀 10/02 2R | 丸亀 10/02 8R | 浜名湖 10/10 4R | 浜名湖 10/11 4R | 浜名湖 10/11 8R | 浜名湖 10/12 5R | 浜名湖 10/13 3R | 浜名湖 10/13 12R |
| 進入 / ST | 4.16 | 2.16 | 6.16 | 1.15 | 1.13 | 4.08 | 6.22 | 3.06 | 6.20 | 2.16 |
| 着順 | 3着 | 6着 | 6着 | 2着 | 1着逃げ | 3着 | 5着 | 2着 | 4着 | 5着 |
| 組番 | 124 | 164 | 213 | 613 | 142 | 354 | 431 | 136 | 543 | 135 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 14% | 28 | 39.3% | 64.3% | 85.7% | .14 |
| 2 | 17% | 34 | 2.9% | 11.8% | 38.2% | .18 |
| 3 | 17% | 34 | 5.9% | 23.5% | 47.1% | .16 |
| 4 | 19% | 37 | 5.4% | 21.6% | 48.6% | .17 |
| 5 | 17% | 34 | 0.0% | 2.9% | 32.4% | .18 |
| 6 | 16% | 31 | 6.5% | 9.7% | 19.4% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 14回 | 43% 6回 | 14% 2回 | 14% 2回 | 21% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 83回 | 52% 43回 | 0% 0回 | 4% 3回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。