直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宇土泰就 B155歳 58kg · 福岡 | 4.13 16.3% | 4.00 16.7% | No.13 38.2% | No.19 37.3% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 都築正治 B155歳 55kg · 愛知 | 5.30 35.9% | 5.73 39.4% | No.35 47.0% | No.67 32.9% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 芹澤克彦 B148歳 52kg · 静岡 | 4.97 29.2% | 4.00 12.5% | No.65 34.8% | No.28 40.9% | F1/L0 | .15 |
| 4 | 土山卓也 A239歳 56kg · 福井 | 5.45 32.7% | 5.77 33.7% | No.42 41.0% | No.70 27.7% | F0/L0 | .17 |
| 5 | 浅見昌克 A256歳 52kg · 埼玉 | 5.41 34.3% | 5.60 34.5% | No.40 40.3% | No.65 26.9% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 中井俊祐 B146歳 53kg · 大阪 | 4.44 28.4% | 4.18 22.7% | No.59 24.6% | No.17 24.3% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宇土泰就 B1 | - 58.0kg | — | — | — |
| 2 | 都築正治 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 芹澤克彦 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 土山卓也 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 5 | 浅見昌克 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 中井俊祐 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宇土泰就 B11コース | 27 | 25.9% 7回 | 44.4% 12回 | 66.7% 18回 | .19 |
| 2 | 都築正治 B12コース | 47 | 14.9% 7回 | 36.2% 17回 | 57.4% 27回 | .15 |
| 3 | 芹澤克彦 B13コース | 36 | 2.8% 1回 | 27.8% 10回 | 50.0% 18回 | .13 |
| 4 | 土山卓也 A24コース | 37 | 8.1% 3回 | 16.2% 6回 | 37.8% 14回 | .15 |
| 5 | 浅見昌克 A25コース | 36 | 5.6% 2回 | 22.2% 8回 | 36.1% 13回 | .13 |
| 6 | 中井俊祐 B16コース | 28 | 0.0% 0回 | 14.3% 4回 | 25.0% 7回 | .14 |
選手ごとの実績
1宇土泰就B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 尼崎 09/20 3R | 尼崎 09/20 10R | 尼崎 09/21 5R | 尼崎 09/21 10R | 戸田 10/03 11R | 戸田 10/04 3R | 戸田 10/04 7R | 戸田 10/05 4R | 戸田 10/06 2R | 戸田 10/06 6R |
| 進入 / ST | 1.21 | 6.11 | 2.24 | 6.08 | 2.20 | 4.07 | 5.07 | 1.13 | 6.23 | 3.12 |
| 着順 | 5着 | 6着 | 4着 | 6着 | 5着 | 1着まくり差し | 4着 | 1着逃げ | 5着 | 4着 |
| 組番 | 435 | 154 | 136 | 125 | 153 | 456 | 614 | 125 | 132 | 215 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 14% | 27 | 25.9% | 44.4% | 66.7% | .19 |
| 2 | 18% | 36 | 5.6% | 22.2% | 44.4% | .19 |
| 3 | 18% | 36 | 2.8% | 13.9% | 33.3% | .14 |
| 4 | 18% | 35 | 2.9% | 17.1% | 28.6% | .15 |
| 5 | 16% | 32 | 6.3% | 9.4% | 25.0% | .14 |
| 6 | 16% | 31 | 0.0% | 3.2% | 16.1% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 15回 | 27% 4回 | 27% 4回 | 20% 3回 | 20% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 88回 | 44% 39回 | 3% 3回 | 1% 1回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。