直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木成美 B239歳 45kg · 静岡今節 625 43 | 3.97 25.4% | 3.11 15.8% | No.15 28.8% | No.21 32.0% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 岸蔭亮 B141歳 54kg · 兵庫今節 544 4 | 3.66 15.7% | 3.33 22.2% | No.61 46.3% | No.28 14.9% | F1/L0 | .19 |
| 3 | 梶山涼斗 B128歳 54kg · 佐賀今節 4 4326 | 4.02 18.2% | 6.67 50.0% | No.47 35.3% | No.33 29.4% | F1/L0 | .16 |
| 4 | 杉村賢也 B136歳 51kg · 東京今節 44 | 4.29 15.7% | 0.00 0.0% | No.46 32.0% | No.29 33.9% | F0/L0 | .20 |
| 5 | 小池礼乃 B136歳 47kg · 福岡今節 556 5 | 5.33 39.2% | 0.00 0.0% | No.56 29.1% | No.48 30.0% | F1/L0 | .17 |
| 6 | 坪井爽佑 B129歳 56kg · 三重今節 666 6 | 3.69 14.7% | 4.67 22.2% | No.26 38.1% | No.11 37.0% | F2/L0 | .18 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木成美 B2 | - 45.0kg | — | — | — |
| 2 | 岸蔭亮 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 梶山涼斗 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 杉村賢也 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 小池礼乃 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 6 | 坪井爽佑 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木成美 B21コース | 16 | 37.5% 6回 | 62.5% 10回 | 68.8% 11回 | .14 |
| 2 | 岸蔭亮 B12コース | 34 | 8.8% 3回 | 20.6% 7回 | 44.1% 15回 | .20 |
| 3 | 梶山涼斗 B13コース | 28 | 0.0% 0回 | 14.3% 4回 | 35.7% 10回 | .15 |
| 4 | 杉村賢也 B14コース | 28 | 10.7% 3回 | 17.9% 5回 | 42.9% 12回 | .17 |
| 5 | 小池礼乃 B15コース | 27 | 3.7% 1回 | 14.8% 4回 | 29.6% 8回 | .18 |
| 6 | 坪井爽佑 B16コース | 32 | 3.1% 1回 | 6.3% 2回 | 12.5% 4回 | .20 |
選手ごとの実績
1鈴木成美B2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 宮島 09/19 9R | 宮島 09/20 7R | 宮島 09/21 5R | 宮島 09/21 11R | 宮島 09/22 3R | 宮島 09/22 8R | 宮島 09/23 4R | びわこ 10/12 1R | びわこ 10/12 6R | びわこ 10/13 5R |
| 進入 / ST | 5.14 | 4.22 | 3.14 | 6.15 | 3.15 | 2.14 | 4.15 | 5.11 | 2.19 | 3.11 |
| 着順 | 6着 | 4着 | 6着 | 6着 | 3着 | 5着 | 5着 | 6着 | 2着 | 5着 |
| 組番 | 124 | 123 | 156 | 142 | 143 | 153 | 325 | 132 | 124 | 142 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 13% | 16 | 37.5% | 62.5% | 68.8% | .14 |
| 2 | 18% | 22 | 0.0% | 18.2% | 27.3% | .16 |
| 3 | 20% | 25 | 4.0% | 20.0% | 40.0% | .13 |
| 4 | 15% | 19 | 0.0% | 5.3% | 5.3% | .13 |
| 5 | 20% | 25 | 0.0% | 8.0% | 16.0% | .14 |
| 6 | 15% | 19 | 0.0% | 0.0% | 5.3% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 10回 | 40% 4回 | 40% 4回 | 10% 1回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 64回 | 73% 47回 | 0% 0回 | 2% 1回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。