直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 春園功太 A135歳 52kg · 三重今節 4 63414 12 | 6.10 44.9% | 6.79 54.5% | No.56 32.2% | No.59 42.9% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 胡本悟志 B149歳 52kg · 山口今節 243 564 1 | 4.26 18.8% | 4.33 11.1% | No.84 32.8% | No.70 21.4% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 松竹大輔 B140歳 53kg · 愛知今節 454 433 2 | 6.30 46.7% | 5.79 42.9% | No.21 23.5% | No.75 30.6% | F1/L0 | .17 |
| 4 | 重成一人 A148歳 57kg · 香川今節 216 421 56 | 5.84 37.9% | 5.42 16.7% | No.85 40.0% | No.57 34.9% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 鈴木唯央 B126歳 52kg · 群馬今節 5 224 632 | 3.69 10.9% | 3.83 0.0% | No.27 36.4% | No.71 36.0% | F1/L0 | .16 |
| 6 | 中島昂章 A234歳 53kg · 佐賀今節 4 36334 34 | 5.82 40.2% | 3.86 14.3% | No.58 43.8% | No.89 37.1% | F0/L0 | .18 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 春園功太 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 胡本悟志 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 松竹大輔 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 重成一人 A1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 5 | 鈴木唯央 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 中島昂章 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 春園功太 A11コース | 53 | 79.2% 42回 | 90.6% 48回 | 94.3% 50回 | .13 |
| 2 | 胡本悟志 B12コース | 38 | 7.9% 3回 | 26.3% 10回 | 44.7% 17回 | .16 |
| 3 | 松竹大輔 B13コース | 39 | 15.4% 6回 | 30.8% 12回 | 48.7% 19回 | .16 |
| 4 | 重成一人 A14コース | 30 | 16.7% 5回 | 40.0% 12回 | 66.7% 20回 | .14 |
| 5 | 鈴木唯央 B15コース | 41 | 2.4% 1回 | 9.8% 4回 | 26.8% 11回 | .16 |
| 6 | 中島昂章 A26コース | 27 | 0.0% 0回 | 7.4% 2回 | 18.5% 5回 | .22 |
選手ごとの実績
1春園功太A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 戸田 10/04 12R | 戸田 10/05 3R | 戸田 10/05 10R | 戸田 10/06 12R | 住之江 10/10 10R | 住之江 10/11 5R | 住之江 10/11 12R | 住之江 10/12 3R | 住之江 10/12 9R | 住之江 10/13 11R |
| 進入 / ST | 1.04 | 6.18 | 3.12 | 3.16 | 2.18 | 6.12 | 4.15 | 4.18 | 1.13 | 5.14 |
| 着順 | 1着逃げ | 4着 | 2着 | 6着 | 4着 | 6着 | 3着 | 4着 | 1着逃げ | 4着 |
| 組番 | 125 | 154 | 134 | 124 | 156 | 134 | 124 | 215 | 136 | 213 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 53 | 79.2% | 90.6% | 94.3% | .13 |
| 2 | 17% | 44 | 27.3% | 61.4% | 77.3% | .15 |
| 3 | 17% | 45 | 17.8% | 48.9% | 60.0% | .16 |
| 4 | 12% | 30 | 23.3% | 46.7% | 73.3% | .12 |
| 5 | 19% | 49 | 4.1% | 20.4% | 32.7% | .15 |
| 6 | 15% | 38 | 2.6% | 5.3% | 26.3% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 27回 | 78% 21回 | 4% 1回 | 15% 4回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 112回 | 58% 65回 | 4% 4回 | 4% 5回 | 4% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。