直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳橋宏紀 A244歳 53kg · 滋賀今節 2224 | 4.80 26.2% | 5.12 32.6% | No.21 25.9% | No.12 29.1% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 石川哲秀 B150歳 57kg · 大阪今節 3 3 | 3.80 18.6% | 3.58 12.5% | No.44 32.9% | No.18 33.1% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 藤田竜弘 A243歳 56kg · 静岡今節 3 33 | 6.19 39.1% | 6.14 38.1% | No.49 30.3% | No.35 41.0% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 多羅尾達之 B153歳 52kg · 東京今節 461 | 4.02 24.1% | 3.63 26.3% | No.35 39.5% | No.75 38.7% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 坂口諒宗 B217歳 52kg · 兵庫今節 6 5 | 1.63 0.0% | 1.38 0.0% | No.17 37.0% | No.49 34.6% | F1/L0 | .20 |
| 6 | 丸尾義孝 A158歳 53kg · 徳島今節 6621 | 6.43 47.1% | 5.97 40.5% | No.3 31.5% | No.56 42.5% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳橋宏紀 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 石川哲秀 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 3 | 藤田竜弘 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 4 | 多羅尾達之 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 坂口諒宗 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 丸尾義孝 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳橋宏紀 A21コース | 42 | 54.8% 23回 | 88.1% 37回 | 90.5% 38回 | .15 |
| 2 | 石川哲秀 B12コース | 38 | 2.6% 1回 | 15.8% 6回 | 26.3% 10回 | .15 |
| 3 | 藤田竜弘 A23コース | 32 | 21.9% 7回 | 46.9% 15回 | 71.9% 23回 | .17 |
| 4 | 多羅尾達之 B14コース | 30 | 0.0% 0回 | 13.3% 4回 | 23.3% 7回 | .18 |
| 5 | 坂口諒宗 B25コース | 0 | —% 0回 | —% 0回 | —% 0回 | — |
| 6 | 丸尾義孝 A16コース | 30 | 0.0% 0回 | 13.3% 4回 | 40.0% 12回 | .16 |
選手ごとの実績
1柳橋宏紀A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 10/04 9R | びわこ 10/05 3R | びわこ 10/05 12R | びわこ 10/06 7R | びわこ 10/07 1R | びわこ 10/07 9R | びわこ 10/08 1R | びわこ 10/08 9R | 尼崎 10/13 3R | 尼崎 10/13 8R |
| 進入 / ST | 3.17 | 2.18 | 5.08 | 4.09 | 3.07 | 5.08 | 4.17 | 1.09 | 6.05 | 3.11 |
| 着順 | 6着 | 5着 | 2着 | 4着 | 2着 | 3着 | 3着 | 1着逃げ | 2着 | 2着 |
| 組番 | 612 | 461 | 153 | 125 | 135 | 125 | 134 | 145 | 653 | 432 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 17% | 42 | 54.8% | 88.1% | 90.5% | .15 |
| 2 | 17% | 40 | 10.0% | 32.5% | 57.5% | .15 |
| 3 | 18% | 44 | 6.8% | 25.0% | 52.3% | .15 |
| 4 | 16% | 39 | 10.3% | 20.5% | 43.6% | .12 |
| 5 | 15% | 36 | 11.1% | 25.0% | 44.4% | .13 |
| 6 | 17% | 41 | 2.4% | 14.6% | 26.8% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 20回 | 35% 7回 | 25% 5回 | 10% 2回 | 15% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 93回 | 47% 44回 | 2% 2回 | 0% 0回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。