直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木博 A157歳 53kg · 埼玉今節 2 35323344 | 6.15 47.1% | 5.20 30.0% | No.66 29.6% | No.135 37.8% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 大西賢 B140歳 52kg · 東京今節 2 435 543 | 4.72 22.7% | 3.67 6.7% | No.27 34.3% | No.143 28.8% | F0/L0 | .19 |
| 3 | 福嶋智之 B148歳 54kg · 岡山今節 3 432 655 | 4.12 18.0% | 3.29 11.8% | No.47 21.3% | No.166 28.8% | F1/L0 | .16 |
| 4 | 佐藤駿介 B133歳 51kg · 山口今節 1 656 1224 | 3.92 21.4% | 3.12 15.2% | No.63 31.2% | No.121 35.6% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 村越篤 B148歳 54kg · 香川今節 5 316 333 | 5.44 37.3% | 5.63 37.5% | No.64 27.5% | No.124 32.4% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 宮田栞 B219歳 50kg · 福岡今節 6 6 466 66 | 1.35 0.0% | 0.00 0.0% | No.69 24.2% | No.140 34.1% | F0/L0 | .22 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木博 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 大西賢 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 福嶋智之 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 佐藤駿介 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 村越篤 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 宮田栞 B2 | - 50.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木博 A11コース | 56 | 67.9% 38回 | 87.5% 49回 | 89.3% 50回 | .14 |
| 2 | 大西賢 B12コース | 29 | 6.9% 2回 | 41.4% 12回 | 55.2% 16回 | .18 |
| 3 | 福嶋智之 B13コース | 42 | 7.1% 3回 | 28.6% 12回 | 52.4% 22回 | .16 |
| 4 | 佐藤駿介 B14コース | 38 | 7.9% 3回 | 21.1% 8回 | 36.8% 14回 | .16 |
| 5 | 村越篤 B15コース | 41 | 9.8% 4回 | 22.0% 9回 | 43.9% 18回 | .16 |
| 6 | 宮田栞 B26コース | 69 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .22 |
選手ごとの実績
1鈴木博A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 鳴門 09/30 11R | 鳴門 10/01 8R | 鳴門 10/02 5R | 福岡 10/10 11R | 福岡 10/11 6R | 福岡 10/11 11R | 福岡 10/12 7R | 福岡 10/12 11R | 福岡 10/13 5R | 福岡 10/13 12R |
| 進入 / ST | 5.07 | 4.13 | 6.26 | 3.18 | 5.36 | 1.10 | 4.21 | 2.20 | 6.39 | 2.18 |
| 着順 | 2着 | 2着 | 4着 | 2着 | 3着 | 5着 | 3着 | 2着 | 3着 | 3着 |
| 組番 | 152 | 142 | 451 | 136 | 125 | 236 | 134 | 124 | 146 | 132 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 20% | 56 | 67.9% | 87.5% | 89.3% | .14 |
| 2 | 15% | 42 | 7.1% | 50.0% | 64.3% | .18 |
| 3 | 16% | 44 | 22.7% | 54.5% | 84.1% | .16 |
| 4 | 17% | 46 | 10.9% | 41.3% | 58.7% | .17 |
| 5 | 17% | 47 | 10.6% | 25.5% | 53.2% | .17 |
| 6 | 14% | 39 | 2.6% | 23.1% | 48.7% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 25回 | 56% 14回 | 8% 2回 | 16% 4回 | 16% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 114回 | 53% 60回 | 2% 2回 | 4% 5回 | 4% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。