直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山崎昂介 B142歳 53kg · 長崎今節 5 | 5.29 28.4% | 5.91 41.9% | No.55 35.6% | No.53 24.3% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 島田一生 B147歳 57kg · 福岡今節 3 | 4.75 31.2% | 3.29 5.9% | No.12 29.6% | No.63 26.0% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 屋良龍紀 B129歳 51kg · 長崎今節 34 | 3.94 18.2% | 4.43 27.2% | No.17 43.5% | No.22 25.0% | F1/L0 | .16 |
| 4 | 原田秀弥 A247歳 53kg · 大阪今節 4 | 5.99 39.5% | 5.69 41.7% | No.36 33.3% | No.49 34.2% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 作間章 A147歳 54kg · 東京今節 44 | 6.43 46.5% | 5.50 39.5% | No.43 29.6% | No.30 18.8% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 上馬場風依 B220歳 52kg · 広島今節 66 | 1.18 0.0% | 0.00 0.0% | No.57 46.5% | No.61 24.6% | F1/L0 | .19 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山崎昂介 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 島田一生 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 3 | 屋良龍紀 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 4 | 原田秀弥 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 作間章 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 上馬場風依 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山崎昂介 B11コース | 26 | 42.3% 11回 | 53.8% 14回 | 69.2% 18回 | .17 |
| 2 | 島田一生 B12コース | 29 | 13.8% 4回 | 51.7% 15回 | 75.9% 22回 | .14 |
| 3 | 屋良龍紀 B13コース | 28 | 10.7% 3回 | 35.7% 10回 | 46.4% 13回 | .15 |
| 4 | 原田秀弥 A24コース | 36 | 11.1% 4回 | 36.1% 13回 | 63.9% 23回 | .16 |
| 5 | 作間章 A15コース | 43 | 9.3% 4回 | 27.9% 12回 | 51.2% 22回 | .18 |
| 6 | 上馬場風依 B26コース | 57 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .19 |
選手ごとの実績
1山崎昂介B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 戸田 09/06 8R | 三国 09/20 2R | 三国 09/21 2R | 三国 09/22 1R | 三国 09/22 9R | 三国 09/23 8R | 三国 09/23 12R | 三国 09/24 2R | 三国 09/24 7R | 三国 09/25 8R |
| 進入 / ST | 4.18 | 3.16 | 5.19 | 5.27 | 2.22 | 1.14 | 4.09 | 4.22 | 2.14 | 3.12 |
| 着順 | 3着 | 3着 | 4着 | 3着 | 3着 | 4着 | 4着 | 5着 | 5着 | 3着 |
| 組番 | 154 | 123 | 142 | 146 | 152 | 652 | 152 | 132 | 341 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 13% | 26 | 42.3% | 53.8% | 69.2% | .17 |
| 2 | 16% | 32 | 12.5% | 34.4% | 43.8% | .18 |
| 3 | 21% | 40 | 17.5% | 40.0% | 65.0% | .15 |
| 4 | 17% | 33 | 12.1% | 30.3% | 39.4% | .17 |
| 5 | 20% | 39 | 10.3% | 12.8% | 46.2% | .17 |
| 6 | 13% | 25 | 0.0% | 4.0% | 4.0% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 15回 | 20% 3回 | 27% 4回 | 33% 5回 | 13% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 87回 | 54% 47回 | 3% 3回 | 5% 4回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。