直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大田直弥 B140歳 54kg · 山口 | 4.56 22.2% | 4.00 10.0% | No.46 36.8% | No.44 37.4% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 小池哲也 A237歳 54kg · 大阪 | 5.61 33.9% | 5.74 40.5% | No.29 27.2% | No.18 29.1% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 広瀬聖仁 B161歳 53kg · 愛知 | 4.18 18.2% | 3.24 12.0% | No.75 29.0% | No.38 34.8% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 坂東満 B258歳 53kg · 静岡 | 3.70 21.7% | 5.52 37.0% | No.14 45.9% | No.41 34.8% | F0/L0 | .17 |
| 5 | 若林麗 B127歳 52kg · 東京 | 3.49 11.0% | 2.20 3.3% | No.34 36.6% | No.73 37.4% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 岡崎恭裕 A239歳 52kg · 福岡 | 6.91 54.3% | 6.70 55.0% | No.20 37.9% | No.75 29.1% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大田直弥 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 小池哲也 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 広瀬聖仁 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 坂東満 B2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 若林麗 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 岡崎恭裕 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大田直弥 B11コース | 37 | 40.5% 15回 | 62.2% 23回 | 78.4% 29回 | .19 |
| 2 | 小池哲也 A22コース | 45 | 13.3% 6回 | 44.4% 20回 | 68.9% 31回 | .16 |
| 3 | 広瀬聖仁 B13コース | 30 | 3.3% 1回 | 30.0% 9回 | 40.0% 12回 | .15 |
| 4 | 坂東満 B24コース | 16 | 0.0% 0回 | 6.3% 1回 | 31.3% 5回 | .19 |
| 5 | 若林麗 B15コース | 32 | 6.3% 2回 | 12.5% 4回 | 15.6% 5回 | .16 |
| 6 | 岡崎恭裕 A26コース | 22 | 4.5% 1回 | 31.8% 7回 | 50.0% 11回 | .14 |
選手ごとの実績
1大田直弥B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 下関 09/29 10R | 福岡 10/01 4R | 福岡 10/02 2R | 福岡 10/02 10R | 福岡 10/03 3R | 福岡 10/04 2R | 福岡 10/04 9R | 福岡 10/05 1R | 福岡 10/05 7R | 福岡 10/06 9R |
| 進入 / ST | 5.14 | 1.19 | 6.27 | 4.28 | 3.16 | 5.12 | 3.04 | 2.19 | 3.14 | 5.21 |
| 着順 | 5着 | 1着逃げ | 5着 | 4着 | 3着 | 3着 | 5着 | 2着 | 3着 | 5着 |
| 組番 | 123 | 132 | 524 | 163 | 312 | 235 | 412 | 123 | 143 | 314 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 17% | 37 | 40.5% | 62.2% | 78.4% | .19 |
| 2 | 17% | 38 | 2.6% | 36.8% | 57.9% | .16 |
| 3 | 18% | 40 | 10.0% | 22.5% | 37.5% | .15 |
| 4 | 17% | 39 | 5.1% | 20.5% | 41.0% | .18 |
| 5 | 17% | 37 | 2.7% | 5.4% | 13.5% | .19 |
| 6 | 15% | 33 | 3.0% | 6.1% | 24.2% | .24 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 16回 | 38% 6回 | 13% 2回 | 25% 4回 | 13% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 102回 | 51% 52回 | 1% 1回 | 0% 0回 | 4% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。