直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 稲田浩二 A141歳 51kg · 兵庫今節 5 124 | 6.95 48.7% | 6.44 27.8% | No.71 32.2% | No.48 29.3% | F0/L0 | .12 |
| 2 | 西村拓也 A139歳 52kg · 大阪今節 1 334 | 7.56 62.8% | 6.61 51.2% | No.14 33.8% | No.29 31.1% | F0/L0 | .13 |
| 3 | 関浩哉 A131歳 52kg · 群馬今節 5 512 | 7.51 47.3% | 6.96 56.5% | No.48 30.3% | No.26 35.9% | F0/L0 | .13 |
| 4 | 石渡鉄兵 A151歳 54kg · 東京今節 5 552 | 6.70 41.2% | 6.40 39.6% | No.51 34.9% | No.33 38.0% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 須藤博倫 A148歳 53kg · 埼玉今節 6 6 65 | 6.58 45.7% | 7.47 55.3% | No.34 33.3% | No.17 43.6% | F0/L0 | .13 |
| 6 | 森高一真 A148歳 49kg · 香川今節 363 21 | 6.50 33.9% | 7.06 47.1% | No.35 32.9% | No.45 37.8% | F0/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 稲田浩二 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 西村拓也 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 関浩哉 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 石渡鉄兵 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 須藤博倫 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 森高一真 A1 | - 49.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 稲田浩二 A11コース | 57 | 64.9% 37回 | 80.7% 46回 | 94.7% 54回 | .13 |
| 2 | 西村拓也 A12コース | 45 | 20.0% 9回 | 48.9% 22回 | 68.9% 31回 | .13 |
| 3 | 関浩哉 A13コース | 38 | 26.3% 10回 | 50.0% 19回 | 63.2% 24回 | .14 |
| 4 | 石渡鉄兵 A14コース | 44 | 13.6% 6回 | 34.1% 15回 | 52.3% 23回 | .12 |
| 5 | 須藤博倫 A15コース | 41 | 14.6% 6回 | 36.6% 15回 | 61.0% 25回 | .15 |
| 6 | 森高一真 A16コース | 35 | 0.0% 0回 | 5.7% 2回 | 20.0% 7回 | .16 |
選手ごとの実績
1稲田浩二A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 三国 10/05 8R | 三国 10/06 6R | 三国 10/07 2R | 三国 10/07 12R | 三国 10/08 12R | 三国 10/09 7R | 三国 10/09 11R | 平和島 10/13 2R | 平和島 10/14 1R | 平和島 10/14 8R |
| 進入 / ST | 1.06 | 2.12 | 6.09 | 4.07 | 6.06 | 2.08 | 3.11 | 6.09 | 4.06 | 2.11 |
| 着順 | 1着逃げ | 1着差し | 4着 | 4着 | 4着 | 2着 | 3着 | 5着 | 1着まくり差し | 2着 |
| 組番 | 135 | 234 | 312 | 316 | 123 | 321 | 213 | 124 | 415 | 125 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 23% | 57 | 64.9% | 80.7% | 94.7% | .13 |
| 2 | 14% | 36 | 19.4% | 58.3% | 75.0% | .12 |
| 3 | 15% | 38 | 18.4% | 52.6% | 63.2% | .13 |
| 4 | 16% | 39 | 15.4% | 41.0% | 64.1% | .11 |
| 5 | 15% | 37 | 13.5% | 29.7% | 48.6% | .11 |
| 6 | 17% | 41 | 7.3% | 9.8% | 36.6% | .12 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 32回 | 56% 18回 | 19% 6回 | 9% 3回 | 13% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 100回 | 57% 57回 | 4% 4回 | 4% 4回 | 7% 7回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。