直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 入海馨 A230歳 55kg · 岡山 | 6.78 48.5% | 6.92 48.0% | No.36 40.3% | No.56 35.6% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 酒井陽祐 B137歳 52kg · 愛知 | 4.99 33.3% | 4.08 22.2% | No.66 27.7% | No.22 37.2% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 富田恕生 B127歳 53kg · 福岡 | 4.20 21.7% | 4.22 16.7% | No.67 41.4% | No.43 32.8% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 笠置博之 A136歳 54kg · 大阪 | 5.26 36.8% | 5.82 35.7% | No.63 30.2% | No.73 32.6% | F1/L0 | .17 |
| 5 | 長野道臣 B153歳 53kg · 静岡 | 4.32 25.8% | 5.85 42.4% | No.64 30.6% | No.18 40.9% | F1/L0 | .16 |
| 6 | 川島圭司 A243歳 51kg · 滋賀 | 5.65 38.2% | 4.93 26.7% | No.33 27.7% | No.70 32.0% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 入海馨 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 酒井陽祐 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 富田恕生 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 笠置博之 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 長野道臣 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 川島圭司 A2 | - 51.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 入海馨 A21コース | 34 | 70.6% 24回 | 82.4% 28回 | 88.2% 30回 | .13 |
| 2 | 酒井陽祐 B12コース | 31 | 6.5% 2回 | 32.3% 10回 | 48.4% 15回 | .17 |
| 3 | 富田恕生 B13コース | 41 | 7.3% 3回 | 22.0% 9回 | 41.5% 17回 | .18 |
| 4 | 笠置博之 A14コース | 33 | 48.5% 16回 | 60.6% 20回 | 78.8% 26回 | .16 |
| 5 | 長野道臣 B15コース | 28 | 0.0% 0回 | 7.1% 2回 | 28.6% 8回 | .17 |
| 6 | 川島圭司 A26コース | 28 | 0.0% 0回 | 3.6% 1回 | 28.6% 8回 | .18 |
選手ごとの実績
1入海馨A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 桐生 10/07 5R | 桐生 10/07 10R | 桐生 10/08 9R | 桐生 10/09 6R | 桐生 10/09 11R | 桐生 10/10 8R | 桐生 10/11 7R | 桐生 10/11 12R | 桐生 10/12 3R | 桐生 10/12 8R |
| 進入 / ST | 4.25 | 2.23 | 3.12 | 1.16 | 5.10 | 5.11 | 3.13 | 6.17 | 5.11 | 1.11 |
| 着順 | 失 | 3着 | 6着 | 1着逃げ | 5着 | 1着まくり差し | 2着 | 2着 | 2着 | 1着逃げ |
| 組番 | 532 | 312 | 216 | 125 | 416 | 513 | 134 | 562 | 162 | 136 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 34 | 70.6% | 82.4% | 88.2% | .13 |
| 2 | 18% | 41 | 14.6% | 41.5% | 58.5% | .14 |
| 3 | 16% | 37 | 13.5% | 51.4% | 73.0% | .14 |
| 4 | 18% | 40 | 15.0% | 37.5% | 57.5% | .14 |
| 5 | 16% | 37 | 5.4% | 18.9% | 54.1% | .15 |
| 6 | 17% | 38 | 5.3% | 13.2% | 47.4% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 20回 | 75% 15回 | 0% 0回 | 20% 4回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 81回 | 42% 34回 | 6% 5回 | 1% 1回 | 6% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。