直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 垂水悠 B124歳 56kg · 徳島今節 635 661 | 4.64 28.9% | 5.17 31.5% | No.21 29.4% | No.72 32.7% | F0/L0 | .11 |
| 2 | 山下心一 B122歳 51kg · 福岡今節 4 335 16 | 2.15 2.1% | 2.63 0.0% | No.56 26.3% | No.70 38.4% | F0/L0 | .19 |
| 3 | 永松良教 B227歳 54kg · 福岡 | 5.04 25.3% | 3.17 16.7% | No.22 33.0% | No.83 33.0% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 竹下大樹 A127歳 56kg · 福岡今節 2 3S3616 | 7.15 56.0% | 6.74 54.8% | No.66 38.3% | No.39 31.7% | F0/L0 | .14 |
| 5 | 大森翼 B124歳 52kg · 兵庫今節 244 433 | 4.17 15.1% | 1.82 0.0% | No.77 33.3% | No.12 35.0% | F1/L0 | .16 |
| 6 | 藤山湧太 B222歳 52kg · 徳島今節 564 545 | 2.95 8.2% | 2.46 5.8% | No.23 25.5% | No.61 33.3% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 垂水悠 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 2 | 山下心一 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 3 | 永松良教 B2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 竹下大樹 A1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 5 | 大森翼 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 藤山湧太 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 垂水悠 B11コース | 25 | 44.0% 11回 | 68.0% 17回 | 80.0% 20回 | .12 |
| 2 | 山下心一 B12コース | 1 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .20 |
| 3 | 永松良教 B23コース | 26 | 3.8% 1回 | 26.9% 7回 | 46.2% 12回 | .14 |
| 4 | 竹下大樹 A14コース | 45 | 15.6% 7回 | 28.9% 13回 | 60.0% 27回 | .14 |
| 5 | 大森翼 B15コース | 32 | 3.1% 1回 | 15.6% 5回 | 31.3% 10回 | .15 |
| 6 | 藤山湧太 B26コース | 98 | 1.0% 1回 | 3.1% 3回 | 7.1% 7回 | .20 |
選手ごとの実績
1垂水悠B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 多摩川 09/28 2R | 多摩川 09/28 8R | 多摩川 09/29 4R | 多摩川 09/29 10R | 多摩川 09/30 12R | 鳴門 10/12 6R | 鳴門 10/12 11R | 鳴門 10/13 6R | 鳴門 10/14 2R | 鳴門 10/14 7R |
| 進入 / ST | 4.08 | 5.06 | 3.18 | 4.02 | 6.09 | 1.09 | 3.07 | 5.10 | 4.08 | 5.07 |
| 着順 | 1着まくり差し | 3着 | 2着 | 2着 | 6着 | 6着 | 3着 | 5着 | 6着 | 6着 |
| 組番 | 425 | 126 | 132 | 143 | 132 | 352 | 513 | 123 | 612 | 342 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 14% | 25 | 44.0% | 68.0% | 80.0% | .12 |
| 2 | 18% | 33 | 12.1% | 27.3% | 57.6% | .11 |
| 3 | 17% | 31 | 25.8% | 45.2% | 58.1% | .10 |
| 4 | 15% | 28 | 7.1% | 10.7% | 25.0% | .10 |
| 5 | 21% | 38 | 10.5% | 21.1% | 36.8% | .10 |
| 6 | 16% | 29 | 3.4% | 10.3% | 17.2% | .12 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 12回 | 42% 5回 | 25% 3回 | 25% 3回 | 8% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 82回 | 50% 41回 | 2% 2回 | 6% 5回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。