直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中和也 A142歳 53kg · 大阪今節 4643 | 6.72 54.3% | 7.08 58.3% | No.9 26.4% | No.152 33.3% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 富永正人 B153歳 53kg · 埼玉今節 252 | 4.61 25.8% | 5.76 38.1% | No.10 43.8% | No.158 33.9% | F0/L0 | .19 |
| 3 | 松尾宣邦 B157歳 54kg · 福岡今節 355 | 4.58 27.0% | 4.55 25.0% | No.32 37.9% | No.143 35.3% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 中西月輝 B221歳 51kg · 広島今節 6 6 | 1.36 0.0% | 0.00 0.0% | No.13 39.5% | No.167 30.8% | F2/L0 | .23 |
| 5 | 来田衣織 B130歳 47kg · 兵庫今節 265 | 5.27 39.0% | 4.44 25.0% | No.46 27.6% | No.129 33.0% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 井川大作 B155歳 59kg · 岡山今節 2 35 | 5.17 38.6% | 3.50 0.0% | No.53 31.4% | No.124 33.0% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中和也 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 富永正人 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 松尾宣邦 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 中西月輝 B2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 来田衣織 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 6 | 井川大作 B1 | - 59.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中和也 A11コース | 63 | 61.9% 39回 | 84.1% 53回 | 88.9% 56回 | .15 |
| 2 | 富永正人 B12コース | 36 | 13.9% 5回 | 33.3% 12回 | 41.7% 15回 | .18 |
| 3 | 松尾宣邦 B13コース | 31 | 9.7% 3回 | 38.7% 12回 | 48.4% 15回 | .19 |
| 4 | 中西月輝 B24コース | 0 | —% 0回 | —% 0回 | —% 0回 | — |
| 5 | 来田衣織 B15コース | 39 | 12.8% 5回 | 20.5% 8回 | 33.3% 13回 | .14 |
| 6 | 井川大作 B16コース | 35 | 0.0% 0回 | 2.9% 1回 | 11.4% 4回 | .19 |
選手ごとの実績
1田中和也A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 住之江 10/02 9R | 住之江 10/03 11R | 住之江 10/04 3R | 住之江 10/04 10R | 住之江 10/05 6R | 住之江 10/05 11R | 住之江 10/06 5R | 住之江 10/06 10R | 芦屋 10/14 8R | 芦屋 10/14 12R |
| 進入 / ST | 3.15 | 1.12 | 4.16 | 1.17 | 6.13 | 2.13 | 6.19 | 1.15 | 2.08 | 6.23 |
| 着順 | 2着 | 1着逃げ | 2着 | 4着 | 4着 | 3着 | 4着 | 1着逃げ | 4着 | 6着 |
| 組番 | 132 | 136 | 145 | 526 | 124 | 153 | 135 | 124 | 135 | 142 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 24% | 63 | 61.9% | 84.1% | 88.9% | .15 |
| 2 | 21% | 57 | 24.6% | 54.4% | 66.7% | .18 |
| 3 | 14% | 36 | 27.8% | 52.8% | 69.4% | .17 |
| 4 | 17% | 44 | 20.5% | 43.2% | 72.7% | .16 |
| 5 | 13% | 35 | 14.3% | 45.7% | 68.6% | .18 |
| 6 | 12% | 31 | 3.2% | 12.9% | 35.5% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 36回 | 56% 20回 | 14% 5回 | 8% 3回 | 19% 7回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 103回 | 56% 58回 | 7% 7回 | 3% 3回 | 6% 6回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。