直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山下大輝 A130歳 52kg · 兵庫今節 11612111 | 6.81 53.3% | 5.53 37.4% | No.61 43.4% | No.74 43.3% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 岡村仁 A142歳 57kg · 大阪今節 24211311 | 6.02 45.5% | 6.64 46.4% | No.24 29.4% | No.26 46.2% | F2/L0 | .17 |
| 3 | 原田篤志 A146歳 53kg · 山口今節 12423111 | 6.57 50.3% | 5.25 30.0% | No.45 37.9% | No.71 34.1% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 大澤普司 A152歳 52kg · 群馬今節 23232222 | 6.05 39.4% | 5.97 41.9% | No.4 46.6% | No.54 31.9% | F1/L0 | .15 |
| 5 | 若林樹蘭 A224歳 53kg · 東京今節 122 2652 | 5.83 37.2% | 5.40 30.0% | No.63 40.3% | No.33 32.8% | F1/L0 | .15 |
| 6 | 林美憲 A151歳 53kg · 徳島今節 25126212 | 5.69 42.8% | 6.93 66.7% | No.5 37.2% | No.70 30.9% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山下大輝 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 岡村仁 A1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 3 | 原田篤志 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 大澤普司 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 若林樹蘭 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 林美憲 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山下大輝 A11コース | 49 | 73.5% 36回 | 83.7% 41回 | 85.7% 42回 | .14 |
| 2 | 岡村仁 A12コース | 40 | 22.5% 9回 | 55.0% 22回 | 62.5% 25回 | .14 |
| 3 | 原田篤志 A13コース | 50 | 2.0% 1回 | 48.0% 24回 | 66.0% 33回 | .17 |
| 4 | 大澤普司 A14コース | 40 | 17.5% 7回 | 32.5% 13回 | 55.0% 22回 | .16 |
| 5 | 若林樹蘭 A25コース | 33 | 6.1% 2回 | 27.3% 9回 | 48.5% 16回 | .15 |
| 6 | 林美憲 A16コース | 3 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .13 |
選手ごとの実績
1山下大輝A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 10/07 3R | びわこ 10/07 12R | びわこ 10/08 6R | びわこ 10/08 10R | 尼崎 10/13 8R | 尼崎 10/13 12R | 尼崎 10/14 2R | 尼崎 10/14 12R | 尼崎 10/15 3R | 尼崎 10/15 10R |
| 進入 / ST | 4.21 | 3.23 | 1.11 | 2.11 | 4.02 | 1.19 | 6.19 | 3.11 | 2.20 | 5.04 |
| 着順 | 2着 | 4着 | 2着 | 3着 | 1着まくり | 1着逃げ | 6着 | 1着まくり差し | 2着 | 1着まくり |
| 組番 | 145 | 241 | 314 | 142 | 432 | 124 | 123 | 315 | 124 | 541 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 49 | 73.5% | 83.7% | 85.7% | .14 |
| 2 | 14% | 34 | 17.6% | 41.2% | 67.6% | .15 |
| 3 | 17% | 41 | 29.3% | 56.1% | 68.3% | .14 |
| 4 | 18% | 43 | 37.2% | 67.4% | 81.4% | .14 |
| 5 | 14% | 34 | 17.6% | 26.5% | 52.9% | .17 |
| 6 | 15% | 36 | 0.0% | 13.9% | 38.9% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 23回 | 70% 16回 | 0% 0回 | 0% 0回 | 26% 6回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 90回 | 44% 40回 | 4% 4回 | 14% 13回 | 8% 7回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。