直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 関野文 A232歳 44kg · 大阪今節 121 1223 | 6.05 41.8% | 5.32 34.1% | No.44 34.0% | No.19 28.2% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 奥村明日香 B124歳 46kg · 福岡今節 343 1114 | 5.54 40.0% | 4.65 29.1% | No.31 33.0% | No.67 46.3% | F0/L0 | .17 |
| 3 | 今井美亜 A136歳 46kg · 福井今節 43164 11 | 6.17 42.9% | 6.19 52.4% | No.35 38.9% | No.22 19.5% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 南彩寧 B124歳 45kg · 兵庫今節 523 231 | 3.57 16.7% | 1.20 0.0% | No.18 33.8% | No.23 39.2% | F0/L0 | .19 |
| 5 | 村上奈穂 B133歳 50kg · 広島今節 56122 15 | 4.26 20.2% | 3.53 16.3% | No.9 28.3% | No.32 35.2% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 大山千広 A230歳 47kg · 福岡今節 31521 32 | 7.58 63.1% | 0.00 0.0% | No.34 37.5% | No.46 32.1% | F0/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 関野文 A2 | - 44.0kg | — | — | — |
| 2 | 奥村明日香 B1 | - 46.0kg | — | — | — |
| 3 | 今井美亜 A1 | - 46.0kg | — | — | — |
| 4 | 南彩寧 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 5 | 村上奈穂 B1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 6 | 大山千広 A2 | - 47.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 関野文 A21コース | 55 | 54.5% 30回 | 69.1% 38回 | 78.2% 43回 | .15 |
| 2 | 奥村明日香 B12コース | 32 | 15.6% 5回 | 37.5% 12回 | 53.1% 17回 | .20 |
| 3 | 今井美亜 A13コース | 48 | 27.1% 13回 | 47.9% 23回 | 68.8% 33回 | .12 |
| 4 | 南彩寧 B14コース | 35 | 2.9% 1回 | 8.6% 3回 | 14.3% 5回 | .20 |
| 5 | 村上奈穂 B15コース | 45 | 2.2% 1回 | 4.4% 2回 | 24.4% 11回 | .20 |
| 6 | 大山千広 A26コース | 21 | 0.0% 0回 | 9.5% 2回 | 28.6% 6回 | .15 |
選手ごとの実績
1関野文A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 下関 10/04 7R | 下関 10/04 12R | 下関 10/05 5R | 下関 10/05 10R | 下関 10/06 8R | 若松 10/13 5R | 若松 10/13 12R | 若松 10/14 9R | 若松 10/15 8R | 若松 10/15 12R |
| 進入 / ST | 1.16 | 2.14 | 1.08 | 5.11 | 2.17 | 2.13 | 6.21 | 1.20 | 1.15 | 3.16 |
| 着順 | 1着逃げ | 5着 | 3着 | 2着 | 2着 | 1着まくり | 2着 | 1着逃げ | 1着逃げ | 2着 |
| 組番 | 124 | 156 | 421 | 153 | 123 | 234 | 164 | 123 | 134 | 132 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 55 | 54.5% | 69.1% | 78.2% | .15 |
| 2 | 19% | 49 | 20.4% | 36.7% | 65.3% | .16 |
| 3 | 17% | 46 | 17.4% | 47.8% | 67.4% | .14 |
| 4 | 16% | 41 | 14.6% | 24.4% | 58.5% | .16 |
| 5 | 15% | 39 | 5.1% | 28.2% | 43.6% | .15 |
| 6 | 13% | 35 | 2.9% | 17.1% | 37.1% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 25回 | 52% 13回 | 8% 2回 | 20% 5回 | 8% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 89回 | 52% 46回 | 6% 5回 | 7% 6回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。