直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山戸信二 B141歳 52kg · 長崎今節 35462 | 3.38 10.3% | 3.74 13.7% | No.40 31.8% | No.74 40.5% | F0/L0 | .19 |
| 2 | 中島友和 B150歳 53kg · 佐賀今節 146 3 | 4.71 28.3% | 4.73 29.4% | No.58 32.9% | No.31 38.8% | F1/L0 | .15 |
| 3 | 坂井康嗣 B146歳 53kg · 佐賀今節 5 3165 | 3.95 21.5% | 3.96 15.4% | No.51 25.0% | No.75 31.6% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 宮地博士 B147歳 54kg · 長崎今節 652 65 | 3.74 11.7% | 4.61 20.2% | No.60 30.9% | No.37 41.0% | F0/L0 | .20 |
| 5 | 井上尚悟 B139歳 52kg · 大阪今節 434 64 | 4.94 29.2% | 4.71 28.6% | No.28 30.3% | No.36 30.0% | F1/L0 | .16 |
| 6 | 雑賀勇貴 B135歳 53kg · 大阪今節 6 343 | 4.14 24.5% | 0.00 0.0% | No.14 31.9% | No.47 39.0% | F1/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山戸信二 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 中島友和 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 坂井康嗣 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 宮地博士 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 井上尚悟 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 雑賀勇貴 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山戸信二 B11コース | 21 | 28.6% 6回 | 38.1% 8回 | 52.4% 11回 | .17 |
| 2 | 中島友和 B12コース | 29 | 6.9% 2回 | 44.8% 13回 | 65.5% 19回 | .16 |
| 3 | 坂井康嗣 B13コース | 32 | 0.0% 0回 | 6.3% 2回 | 21.9% 7回 | .18 |
| 4 | 宮地博士 B14コース | 35 | 0.0% 0回 | 2.9% 1回 | 20.0% 7回 | .18 |
| 5 | 井上尚悟 B15コース | 40 | 0.0% 0回 | 5.0% 2回 | 22.5% 9回 | .18 |
| 6 | 雑賀勇貴 B16コース | 21 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 4.8% 1回 | .18 |
選手ごとの実績
1山戸信二B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 唐津 10/02 2R | 唐津 10/02 7R | 唐津 10/03 4R | 唐津 10/04 4R | 唐津 10/04 8R | 唐津 10/05 7R | 大村 10/14 5R | 大村 10/14 10R | 大村 10/15 2R | 大村 10/15 9R |
| 進入 / ST | 3.17 | 1.16 | 5.23 | 5.14 | 4.10 | 3.08 | 3.21 | 5.32 | 3.07 | 2.17 |
| 着順 | 4着 | 3着 | 6着 | 4着 | 1着まくり差し | 2着 | 3着 | 5着 | 4着 | 6着 |
| 組番 | 214 | 421 | 342 | 136 | 435 | 132 | 123 | 124 | 216 | 341 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 13% | 21 | 28.6% | 38.1% | 52.4% | .17 |
| 2 | 17% | 29 | 6.9% | 27.6% | 34.5% | .17 |
| 3 | 20% | 33 | 0.0% | 21.2% | 33.3% | .18 |
| 4 | 15% | 25 | 16.0% | 20.0% | 44.0% | .15 |
| 5 | 20% | 33 | 0.0% | 6.1% | 15.2% | .17 |
| 6 | 16% | 26 | 0.0% | 0.0% | 3.8% | .22 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 9回 | 11% 1回 | 33% 3回 | 22% 2回 | 11% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 62回 | 52% 32回 | 2% 1回 | 2% 1回 | 2% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。