直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安東幸治 A244歳 57kg · 福岡今節 333 | 5.71 38.7% | 4.96 25.0% | No.57 30.3% | No.11 28.6% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 福西広太郎 B125歳 53kg · 埼玉今節 6 45 | 3.40 11.6% | 2.63 7.4% | No.60 39.2% | No.74 36.1% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 大田直弥 B140歳 54kg · 山口今節 425 | 4.56 22.2% | 4.00 10.0% | No.46 36.8% | No.44 37.4% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 村田敦 B143歳 59kg · 東京今節 3 43 | 4.72 30.8% | 4.00 25.9% | No.72 29.2% | No.37 36.9% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 幸野史明 B141歳 53kg · 福岡今節 5 56 | 3.92 16.2% | 4.18 20.6% | No.49 34.2% | No.72 29.3% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 西尾亮輔 B138歳 52kg · 愛知今節 4 34 | 3.97 17.5% | 3.62 20.7% | No.28 37.6% | No.19 34.6% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安東幸治 A2 | - 57.0kg | — | — | — |
| 2 | 福西広太郎 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 大田直弥 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 村田敦 B1 | - 59.0kg | — | — | — |
| 5 | 幸野史明 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 西尾亮輔 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安東幸治 A21コース | 55 | 52.7% 29回 | 69.1% 38回 | 81.8% 45回 | .17 |
| 2 | 福西広太郎 B12コース | 8 | 0.0% 0回 | 25.0% 2回 | 25.0% 2回 | .19 |
| 3 | 大田直弥 B13コース | 40 | 10.0% 4回 | 22.5% 9回 | 37.5% 15回 | .15 |
| 4 | 村田敦 B14コース | 24 | 4.2% 1回 | 4.2% 1回 | 33.3% 8回 | .14 |
| 5 | 幸野史明 B15コース | 40 | 2.5% 1回 | 12.5% 5回 | 30.0% 12回 | .16 |
| 6 | 西尾亮輔 B16コース | 23 | 0.0% 0回 | 4.3% 1回 | 8.7% 2回 | .18 |
選手ごとの実績
1安東幸治A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 住之江 10/03 1R | 住之江 10/03 7R | 住之江 10/04 3R | 住之江 10/04 12R | 住之江 10/05 2R | 住之江 10/05 9R | 住之江 10/06 5R | 住之江 10/06 10R | 桐生 10/16 1R | 桐生 10/16 10R |
| 進入 / ST | 2.22 | 6.16 | 1.17 | 3.13 | 2.20 | 6.08 | 1.19 | 2.11 | 4.19 | 2.14 |
| 着順 | 2着 | 3着 | 1着逃げ | 4着 | 2着 | 3着 | 1着逃げ | 2着 | 3着 | 3着 |
| 組番 | 132 | 216 | 145 | 152 | 124 | 236 | 135 | 124 | 324 | 342 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 20% | 55 | 52.7% | 69.1% | 81.8% | .17 |
| 2 | 19% | 53 | 5.7% | 49.1% | 60.4% | .16 |
| 3 | 15% | 41 | 14.6% | 36.6% | 48.8% | .16 |
| 4 | 15% | 41 | 14.6% | 24.4% | 61.0% | .15 |
| 5 | 17% | 46 | 2.2% | 13.0% | 39.1% | .18 |
| 6 | 14% | 40 | 2.5% | 7.5% | 35.0% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 26回 | 50% 13回 | 8% 2回 | 12% 3回 | 27% 7回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 105回 | 52% 55回 | 2% 2回 | 1% 1回 | 3% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。