直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北山康介 A236歳 54kg · 東京今節 3 22 | 7.38 61.2% | 7.67 63.0% | No.51 30.1% | No.25 26.2% | F1/L0 | .15 |
| 2 | 岩田凌 B227歳 56kg · 大阪今節 314 | 3.88 14.5% | 3.50 16.7% | No.18 33.3% | No.58 16.1% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 山下昂大 A234歳 54kg · 岡山今節 3 16 | 5.51 34.4% | 4.92 29.2% | No.55 36.3% | No.33 26.3% | F1/L0 | .17 |
| 4 | 尾道佳諭 B127歳 52kg · 埼玉今節 256 | 3.96 16.9% | 3.58 17.3% | No.20 30.1% | No.31 35.6% | F1/L0 | .12 |
| 5 | 田路朋史 A242歳 52kg · 兵庫今節 S21 | 5.83 41.8% | 7.23 60.0% | No.16 33.0% | No.23 20.3% | F0/L0 | .15 |
| 6 | 塚越陸斗 B223歳 53kg · 群馬今節 5 34 | 1.63 1.8% | 2.18 5.9% | No.61 35.2% | No.54 26.5% | F1/L0 | .23 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北山康介 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 岩田凌 B2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 3 | 山下昂大 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 尾道佳諭 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 田路朋史 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 塚越陸斗 B2 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北山康介 A21コース | 42 | 71.4% 30回 | 81.0% 34回 | 92.9% 39回 | .16 |
| 2 | 岩田凌 B22コース | 26 | 11.5% 3回 | 19.2% 5回 | 26.9% 7回 | .22 |
| 3 | 山下昂大 A23コース | 39 | 20.5% 8回 | 51.3% 20回 | 66.7% 26回 | .16 |
| 4 | 尾道佳諭 B14コース | 30 | 6.7% 2回 | 16.7% 5回 | 40.0% 12回 | .16 |
| 5 | 田路朋史 A25コース | 54 | 5.6% 3回 | 20.4% 11回 | 37.0% 20回 | .16 |
| 6 | 塚越陸斗 B26コース | 102 | 0.0% 0回 | 1.0% 1回 | 2.0% 2回 | .21 |
選手ごとの実績
1北山康介A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 蒲郡 09/30 6R | 蒲郡 09/30 11R | 蒲郡 10/01 5R | 蒲郡 10/01 9R | 蒲郡 10/02 7R | 蒲郡 10/03 4R | 蒲郡 10/03 9R | 蒲郡 10/04 3R | 蒲郡 10/04 10R | 江戸川 10/16 12R |
| 進入 / ST | 5.15 | 2.15 | 3.16 | 1.21 | 4.19 | 3.05 | 5.12 | 6.03 | 1.14 | 5.14 |
| 着順 | 4着 | 1着まくり | 5着 | 1着逃げ | 1着まくり | 3着 | 3着 | 1着まくり差し | 1着逃げ | 3着 |
| 組番 | 154 | 235 | 461 | 124 | 452 | 143 | 124 | 613 | 142 | 125 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 24% | 42 | 71.4% | 81.0% | 92.9% | .16 |
| 2 | 11% | 20 | 25.0% | 60.0% | 85.0% | .15 |
| 3 | 17% | 29 | 17.2% | 51.7% | 65.5% | .15 |
| 4 | 16% | 28 | 21.4% | 50.0% | 71.4% | .14 |
| 5 | 13% | 22 | 13.6% | 31.8% | 54.5% | .17 |
| 6 | 19% | 34 | 8.8% | 26.5% | 50.0% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 23回 | 74% 17回 | 4% 1回 | 9% 2回 | 13% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 71回 | 55% 39回 | 1% 1回 | 11% 8回 | 6% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。