直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 島田なぎさ B239歳 44kg · 埼玉今節 3 42 | 6.60 40.0% | 3.60 10.0% | No.51 43.9% | No.67 37.8% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 一色凌雅 B127歳 57kg · 愛知今節 234 | 5.48 37.5% | 5.00 32.4% | No.62 28.6% | No.60 30.9% | F1/L0 | .19 |
| 3 | 木下雄介 A231歳 52kg · 滋賀今節 262 | 5.96 41.9% | 5.60 40.0% | No.34 25.8% | No.57 35.4% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 畑竜生 A230歳 53kg · 三重今節 5 12 | 5.40 37.3% | 5.80 35.2% | No.35 38.0% | No.26 34.8% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 酒井陽祐 B137歳 52kg · 愛知今節 666 | 4.99 33.3% | 4.08 22.2% | No.66 27.7% | No.22 37.2% | F0/L0 | .15 |
| 6 | 馬場剛 A134歳 52kg · 東京今節 14F | 6.49 47.3% | 6.92 52.0% | No.21 35.8% | No.75 48.9% | F0/L0 | .11 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 島田なぎさ B2 | - 44.0kg | — | — | — |
| 2 | 一色凌雅 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 3 | 木下雄介 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 畑竜生 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 酒井陽祐 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 馬場剛 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 島田なぎさ B21コース | 7 | 28.6% 2回 | 28.6% 2回 | 57.1% 4回 | .17 |
| 2 | 一色凌雅 B12コース | 43 | 2.3% 1回 | 25.6% 11回 | 55.8% 24回 | .19 |
| 3 | 木下雄介 A23コース | 41 | 26.8% 11回 | 51.2% 21回 | 70.7% 29回 | .15 |
| 4 | 畑竜生 A24コース | 42 | 11.9% 5回 | 23.8% 10回 | 54.8% 23回 | .15 |
| 5 | 酒井陽祐 B15コース | 41 | 4.9% 2回 | 22.0% 9回 | 43.9% 18回 | .17 |
| 6 | 馬場剛 A16コース | 34 | 2.9% 1回 | 5.9% 2回 | 35.3% 12回 | .12 |
選手ごとの実績
1島田なぎさB2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 常滑 09/13 2R | 常滑 09/13 10R | 常滑 09/14 6R | 常滑 09/14 12R | 常滑 09/15 3R | 常滑 09/15 8R | 常滑 09/16 3R | 常滑 09/16 10R | 常滑 09/17 12R | 津 10/16 5R |
| 進入 / ST | 6.20 | 3.21 | 4.17 | 5.16 | 1.03 | 2.39 | 3.10 | 4.17 | 6.23 | 5.16 |
| 着順 | 3着 | 2着 | 3着 | 4着 | 1着逃げ | 4着 | 3着 | 2着 | 5着 | 3着 |
| 組番 | 236 | 132 | 124 | 413 | 132 | 416 | 123 | 143 | 213 | 135 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 14% | 7 | 28.6% | 28.6% | 57.1% | .17 |
| 2 | 21% | 11 | 9.1% | 36.4% | 45.5% | .15 |
| 3 | 17% | 9 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | .14 |
| 4 | 17% | 9 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | .15 |
| 5 | 15% | 8 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | .13 |
| 6 | 15% | 8 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 1回 | 100% 1回 | 0% 0回 | 0% 0回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 10回 | 50% 5回 | 0% 0回 | 0% 0回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。