直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中宏典 B127歳 55kg · 佐賀今節 3 444 15 | 4.71 28.6% | 2.00 0.0% | No.13 34.0% | No.27 29.6% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 梅原祥平 B129歳 54kg · 岡山今節 3 5 4234 | 4.45 20.2% | 3.68 17.6% | No.43 48.8% | No.48 40.5% | F1/L0 | .14 |
| 3 | 杉田篤光 B148歳 52kg · 静岡今節 6 5S1 3 | 4.93 24.6% | 5.63 39.5% | No.22 26.3% | No.70 30.4% | F0/L0 | .19 |
| 4 | 森智哉 B128歳 53kg · 岡山今節 3 1S4 3 | 4.36 23.9% | 4.97 35.3% | No.57 60.0% | No.76 26.7% | F1/L0 | .17 |
| 5 | 石倉洋行 A146歳 54kg · 福岡今節 24243 15 | 7.29 60.0% | 6.44 44.4% | No.15 51.9% | No.11 48.8% | F1/L0 | .13 |
| 6 | 篠原晟弥 A225歳 52kg · 福岡今節 41531 1F | 5.45 38.5% | 4.57 35.7% | No.29 36.0% | No.65 47.6% | F1/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中宏典 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 梅原祥平 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 杉田篤光 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 森智哉 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 石倉洋行 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 篠原晟弥 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中宏典 B11コース | 32 | 46.9% 15回 | 65.6% 21回 | 75.0% 24回 | .16 |
| 2 | 梅原祥平 B12コース | 31 | 3.2% 1回 | 32.3% 10回 | 45.2% 14回 | .14 |
| 3 | 杉田篤光 B13コース | 44 | 13.6% 6回 | 34.1% 15回 | 56.8% 25回 | .19 |
| 4 | 森智哉 B14コース | 27 | 11.1% 3回 | 22.2% 6回 | 44.4% 12回 | .13 |
| 5 | 石倉洋行 A15コース | 37 | 18.9% 7回 | 40.5% 15回 | 70.3% 26回 | .12 |
| 6 | 篠原晟弥 A26コース | 36 | 2.8% 1回 | 13.9% 5回 | 36.1% 13回 | .13 |
選手ごとの実績
1田中宏典B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 10/05 3R | 徳山 10/05 10R | 徳山 10/06 7R | 徳山 10/06 11R | 徳山 10/07 5R | 徳山 10/07 10R | 戸田 10/15 5R | 戸田 10/16 4R | 戸田 10/16 12R | 戸田 10/17 7R |
| 進入 / ST | 4.03 | 1.17 | 1.21 | 5.26 | 2.13 | 3.12 | 5.26 | 4.15 | 2.17 | 3.31 |
| 着順 | 1着まくり差し | 4着 | 1着逃げ | 4着 | 2着 | 3着 | 3着 | 4着 | 4着 | 4着 |
| 組番 | 431 | 342 | 142 | 213 | 126 | 123 | 125 | 132 | 165 | 451 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 32 | 46.9% | 65.6% | 75.0% | .16 |
| 2 | 21% | 45 | 4.4% | 40.0% | 57.8% | .19 |
| 3 | 17% | 37 | 0.0% | 13.5% | 40.5% | .17 |
| 4 | 17% | 36 | 22.2% | 36.1% | 47.2% | .16 |
| 5 | 14% | 31 | 0.0% | 9.7% | 25.8% | .19 |
| 6 | 17% | 36 | 0.0% | 5.6% | 13.9% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 18回 | 50% 9回 | 33% 6回 | 11% 2回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 94回 | 62% 58回 | 1% 1回 | 0% 0回 | 5% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。