直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高田明 A141歳 51kg · 佐賀今節 6 2365 | 6.01 44.7% | 7.29 58.8% | No.58 24.7% | No.34 25.3% | F2/L0 | .17 |
| 2 | 沢田昭宏 A240歳 57kg · 大阪今節 643 33 | 5.53 33.6% | 6.11 46.0% | No.12 37.6% | No.19 33.7% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 長谷川暖 B121歳 51kg · 岡山今節 25532 | 4.85 28.2% | 3.35 15.0% | No.27 33.3% | No.38 24.4% | F1/L0 | .19 |
| 4 | 横井健太 B151歳 58kg · 愛知今節 2 326 | 3.10 8.3% | 4.55 24.5% | No.56 47.9% | No.10 40.5% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 荒井翔伍 A237歳 55kg · 東京今節 332 15 | 5.93 41.6% | 6.48 42.1% | No.69 38.1% | No.45 26.8% | F0/L0 | .15 |
| 6 | 宮内直哉 B136歳 52kg · 東京今節 6 566 | 4.65 19.1% | 4.43 22.7% | No.54 23.2% | No.18 31.1% | F1/L0 | .21 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高田明 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 沢田昭宏 A2 | - 57.0kg | — | — | — |
| 3 | 長谷川暖 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 4 | 横井健太 B1 | - 58.0kg | — | — | — |
| 5 | 荒井翔伍 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 宮内直哉 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高田明 A11コース | 47 | 66.0% 31回 | 85.1% 40回 | 87.2% 41回 | .17 |
| 2 | 沢田昭宏 A22コース | 42 | 11.9% 5回 | 38.1% 16回 | 61.9% 26回 | .18 |
| 3 | 長谷川暖 B13コース | 36 | 8.3% 3回 | 27.8% 10回 | 47.2% 17回 | .17 |
| 4 | 横井健太 B14コース | 30 | 0.0% 0回 | 3.3% 1回 | 13.3% 4回 | .17 |
| 5 | 荒井翔伍 A25コース | 38 | 5.3% 2回 | 23.7% 9回 | 44.7% 17回 | .16 |
| 6 | 宮内直哉 B16コース | 24 | 0.0% 0回 | 4.2% 1回 | 29.2% 7回 | .22 |
選手ごとの実績
1高田明A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 常滑 10/08 11R | 常滑 10/09 1R | 常滑 10/09 7R | 常滑 10/10 4R | 常滑 10/10 11R | 常滑 10/11 6R | 常滑 10/11 11R | 江戸川 10/16 12R | 江戸川 10/17 5R | 江戸川 10/17 11R |
| 進入 / ST | 1.21 | 1.18 | 2.15 | 2.15 | 6.21 | 1.19 | 4.24 | 4.11 | 5.33 | 1.14 |
| 着順 | 2着 | 1着逃げ | 1着差し | 2着 | 5着 | 2着 | 4着 | 6着 | 2着 | 3着 |
| 組番 | 314 | 135 | 213 | 124 | 123 | 312 | 152 | 125 | 152 | 241 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 47 | 66.0% | 85.1% | 87.2% | .17 |
| 2 | 16% | 40 | 25.0% | 65.0% | 77.5% | .16 |
| 3 | 16% | 39 | 12.8% | 48.7% | 76.9% | .18 |
| 4 | 14% | 35 | 20.0% | 42.9% | 54.3% | .15 |
| 5 | 20% | 48 | 18.8% | 29.2% | 47.9% | .18 |
| 6 | 14% | 35 | 0.0% | 5.7% | 11.4% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 23回 | 57% 13回 | 17% 4回 | 13% 3回 | 4% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 92回 | 52% 48回 | 7% 6回 | 3% 3回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。