直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川村正輝 B251歳 51kg · 福井今節 243 5 | 0.00 0.0% | 4.05 15.0% | No.29 0.0% | No.64 30.5% | F0/L0 | .21 |
| 2 | 三宅健太 B139歳 53kg · 広島今節 23263 | 5.39 38.2% | 5.65 32.4% | No.33 30.0% | No.53 36.1% | F0/L0 | .19 |
| 3 | 大須賀友 A139歳 52kg · 愛知今節 161156 | 6.55 52.4% | 7.33 59.6% | No.64 0.0% | No.23 47.6% | F1/L0 | .19 |
| 4 | 津留浩一郎 B152歳 58kg · 長崎今節 126 56 | 3.60 17.9% | 6.14 42.9% | No.42 11.1% | No.44 46.4% | F0/L0 | .17 |
| 5 | 鈴木猛 B152歳 54kg · 東京今節 1 4516 | 4.96 29.3% | 4.82 22.4% | No.3 0.0% | No.70 30.8% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 中村有裕 A247歳 56kg · 滋賀今節 1 1422 | 6.27 45.5% | 5.81 34.6% | No.31 0.0% | No.18 32.4% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川村正輝 B2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 三宅健太 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 大須賀友 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 津留浩一郎 B1 | - 58.0kg | — | — | — |
| 5 | 鈴木猛 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 中村有裕 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川村正輝 B21コース | 8 | 50.0% 4回 | 50.0% 4回 | 75.0% 6回 | .21 |
| 2 | 三宅健太 B12コース | 33 | 18.2% 6回 | 48.5% 16回 | 66.7% 22回 | .17 |
| 3 | 大須賀友 A13コース | 45 | 31.1% 14回 | 60.0% 27回 | 84.4% 38回 | .18 |
| 4 | 津留浩一郎 B14コース | 35 | 5.7% 2回 | 8.6% 3回 | 28.6% 10回 | .14 |
| 5 | 鈴木猛 B15コース | 49 | 10.2% 5回 | 24.5% 12回 | 36.7% 18回 | .17 |
| 6 | 中村有裕 A26コース | 17 | 5.9% 1回 | 5.9% 1回 | 29.4% 5回 | .20 |
選手ごとの実績
1川村正輝B2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 大村 01/19 2R | 大村 01/19 8R | 大村 01/20 6R | 丸亀 02/02 2R | 丸亀 02/03 2R | 丸亀 02/03 9R | 丸亀 02/04 6R | 常滑 10/16 4R | 常滑 10/16 8R | 常滑 10/17 9R |
| 進入 / ST | 3.18 | 5.09 | 2.33 | 1.28 | 3.20 | 5.23 | 4.18 | 4.28 | 2.19 | 2.15 |
| 着順 | 3着 | 4着 | 6着 | 6着 | 3着 | 6着 | 失 | 2着 | 4着 | 3着 |
| 組番 | 123 | 132 | 143 | 632 | 153 | 136 | 156 | 142 | 214 | 132 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 14% | 8 | 50.0% | 50.0% | 75.0% | .21 |
| 2 | 20% | 11 | 18.2% | 27.3% | 45.5% | .19 |
| 3 | 18% | 10 | 0.0% | 10.0% | 60.0% | .19 |
| 4 | 18% | 10 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | .23 |
| 5 | 16% | 9 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | .17 |
| 6 | 14% | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | .25 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 0回 | — 0回 | — 0回 | — 0回 | — 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 3回 | 100% 3回 | 0% 0回 | 0% 0回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。