直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丹下健 B145歳 55kg · 愛知今節 1 5346 | 4.47 25.7% | 5.38 42.0% | No.68 37.7% | No.30 35.9% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 島田なぎさ B239歳 44kg · 埼玉今節 3 426 | 6.60 40.0% | 3.60 10.0% | No.51 43.9% | No.67 37.8% | F0/L0 | .17 |
| 3 | 久保原秀人 B130歳 55kg · 群馬今節 6 662 | 2.82 10.1% | 4.17 26.1% | No.55 28.4% | No.23 38.1% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 中田友也 A236歳 57kg · 埼玉今節 4 342 | 5.49 36.1% | 5.87 35.5% | No.27 32.6% | No.19 32.2% | F0/L0 | .17 |
| 5 | 林風音 B218歳 61kg · 愛知今節 6 666 | 1.02 0.0% | 1.17 0.0% | No.73 36.3% | No.32 44.9% | F1/L0 | .21 |
| 6 | 後藤翔之 A240歳 55kg · 東京今節 12131 | 6.42 50.9% | 6.12 47.1% | No.47 35.7% | No.33 43.0% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丹下健 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 島田なぎさ B2 | - 44.0kg | — | — | — |
| 3 | 久保原秀人 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 中田友也 A2 | - 57.0kg | — | — | — |
| 5 | 林風音 B2 | - 61.0kg | — | — | — |
| 6 | 後藤翔之 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丹下健 B11コース | 27 | 40.7% 11回 | 66.7% 18回 | 74.1% 20回 | .16 |
| 2 | 島田なぎさ B22コース | 11 | 9.1% 1回 | 36.4% 4回 | 45.5% 5回 | .15 |
| 3 | 久保原秀人 B13コース | 41 | 2.4% 1回 | 12.2% 5回 | 36.6% 15回 | .20 |
| 4 | 中田友也 A24コース | 32 | 18.8% 6回 | 31.3% 10回 | 50.0% 16回 | .16 |
| 5 | 林風音 B25コース | 4 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .16 |
| 6 | 後藤翔之 A26コース | 29 | 0.0% 0回 | 6.9% 2回 | 34.5% 10回 | .17 |
選手ごとの実績
1丹下健B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 10/10 11R | 徳山 10/11 6R | 徳山 10/12 4R | 徳山 10/12 12R | 徳山 10/13 8R | 徳山 10/14 2R | 徳山 10/14 7R | 津 10/16 9R | 津 10/17 5R | 津 10/17 12R |
| 進入 / ST | 1.27 | 4.10 | 3.17 | 6.15 | 2.17 | 2.12 | 5.21 | 4.12 | 2.18 | 5.26 |
| 着順 | 4着 | 2着 | 3着 | 6着 | 2着 | 4着 | 3着 | 1着まくり | 5着 | 3着 |
| 組番 | 236 | 342 | 143 | 142 | 124 | 143 | 325 | 456 | 154 | 145 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 13% | 27 | 40.7% | 66.7% | 74.1% | .16 |
| 2 | 17% | 34 | 2.9% | 26.5% | 47.1% | .17 |
| 3 | 20% | 40 | 10.0% | 25.0% | 52.5% | .17 |
| 4 | 20% | 41 | 12.2% | 26.8% | 41.5% | .18 |
| 5 | 17% | 35 | 2.9% | 14.3% | 37.1% | .18 |
| 6 | 14% | 28 | 0.0% | 0.0% | 10.7% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 12回 | 42% 5回 | 17% 2回 | 8% 1回 | 25% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 92回 | 55% 51回 | 1% 1回 | 1% 1回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。