直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川尻泰輔 A243歳 55kg · 埼玉今節 2115S 42 | 5.78 44.4% | 5.80 30.0% | No.39 32.9% | No.23 32.2% | F0/L0 | .12 |
| 2 | 和田拓也 A136歳 55kg · 兵庫今節 16455 11 | 6.69 54.1% | 6.41 46.0% | No.28 30.8% | No.72 31.9% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 都築正治 B155歳 55kg · 愛知今節 32131 36 | 5.30 35.9% | 5.73 39.4% | No.35 47.0% | No.67 32.9% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 芹澤克彦 B148歳 52kg · 静岡今節 555 3 25 | 4.97 29.2% | 4.00 12.5% | No.65 34.8% | No.28 40.9% | F1/L0 | .15 |
| 5 | 柴田直哉 B136歳 54kg · 福岡今節 1 15543 | 5.24 33.0% | 4.43 25.0% | No.15 28.6% | No.37 34.5% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 町田洸希 B135歳 54kg · 長崎今節 261 3436 | 4.87 25.8% | 4.97 19.4% | No.18 32.2% | No.58 41.6% | F0/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川尻泰輔 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 和田拓也 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 都築正治 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 芹澤克彦 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 柴田直哉 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 町田洸希 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川尻泰輔 A21コース | 39 | 82.1% 32回 | 92.3% 36回 | 97.4% 38回 | .12 |
| 2 | 和田拓也 A12コース | 36 | 27.8% 10回 | 63.9% 23回 | 75.0% 27回 | .15 |
| 3 | 都築正治 B13コース | 42 | 26.2% 11回 | 42.9% 18回 | 59.5% 25回 | .14 |
| 4 | 芹澤克彦 B14コース | 37 | 5.4% 2回 | 18.9% 7回 | 29.7% 11回 | .14 |
| 5 | 柴田直哉 B15コース | 42 | 9.5% 4回 | 26.2% 11回 | 35.7% 15回 | .20 |
| 6 | 町田洸希 B16コース | 25 | 0.0% 0回 | 4.0% 1回 | 12.0% 3回 | .21 |
選手ごとの実績
1川尻泰輔A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 戸田 10/04 4R | 戸田 10/04 11R | 戸田 10/05 9R | 戸田 10/06 4R | 戸田 10/06 10R | 三国 10/15 5R | 三国 10/15 11R | 三国 10/16 2R | 三国 10/16 9R | 三国 10/17 9R |
| 進入 / ST | 3.04 | 5.09 | 2.10 | 5.10 | 2.11 | 2.17 | 4.09 | 1.12 | 5.13 | 3.13 |
| 着順 | 5着 | 4着 | 3着 | 2着 | 6着 | 2着 | 1着まくり | 1着逃げ | 5着 | 失 |
| 組番 | 264 | 314 | 312 | 456 | 136 | 124 | 416 | 125 | 134 | 162 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 18% | 39 | 82.1% | 92.3% | 97.4% | .12 |
| 2 | 16% | 34 | 11.8% | 52.9% | 61.8% | .14 |
| 3 | 18% | 38 | 10.5% | 47.4% | 63.2% | .13 |
| 4 | 19% | 40 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | .12 |
| 5 | 17% | 35 | 5.7% | 28.6% | 51.4% | .13 |
| 6 | 12% | 26 | 0.0% | 15.4% | 26.9% | .13 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 21回 | 81% 17回 | 10% 2回 | 0% 0回 | 5% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 85回 | 51% 43回 | 2% 2回 | 5% 4回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。