直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森永淳 A145歳 51kg · 佐賀 | 7.45 60.8% | 7.52 65.5% | No.34 17.6% | No.18 35.1% | F-/L- | — |
| 2 | 岸本隆 A250歳 56kg · 岡山 | 5.23 30.0% | 7.00 62.5% | No.42 33.3% | No.39 34.2% | F-/L- | — |
| 3 | 吉田宗弘 B145歳 51kg · 東京 | 4.42 22.5% | 4.39 21.4% | No.20 30.0% | No.14 39.2% | F-/L- | — |
| 4 | 堤啓輔 B140歳 52kg · 佐賀 | 5.55 37.7% | 5.77 38.5% | No.60 29.4% | No.19 39.2% | F-/L- | — |
| 5 | 三原司 B140歳 52kg · 福岡 | 4.34 21.6% | 4.05 23.8% | No.7 37.5% | No.30 52.9% | F-/L- | — |
| 6 | 岡瀬正人 A251歳 53kg · 岡山 | 5.72 36.7% | 6.44 38.9% | No.4 57.9% | No.46 26.0% | F-/L- | — |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森永淳 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 岸本隆 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 3 | 吉田宗弘 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 4 | 堤啓輔 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 三原司 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 岡瀬正人 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森永淳 A11コース | 45 | 82.2% 37回 | 88.9% 40回 | 91.1% 41回 | .13 |
| 2 | 岸本隆 A22コース | 34 | 11.8% 4回 | 35.3% 12回 | 52.9% 18回 | .15 |
| 3 | 吉田宗弘 B13コース | 35 | 5.7% 2回 | 28.6% 10回 | 54.3% 19回 | .16 |
| 4 | 堤啓輔 B14コース | 26 | 7.7% 2回 | 23.1% 6回 | 46.2% 12回 | .16 |
| 5 | 三原司 B15コース | 35 | 2.9% 1回 | 2.9% 1回 | 22.9% 8回 | .17 |
| 6 | 岡瀬正人 A26コース | 41 | 0.0% 0回 | 7.3% 3回 | 26.8% 11回 | .18 |
選手ごとの実績
1森永淳A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 大村 10/17 12R | 津 10/24 5R | 津 10/24 12R | 津 10/25 11R | 津 10/26 4R | 津 10/26 10R | 津 10/27 1R | 津 10/27 11R | 津 10/28 4R | 津 10/28 10R |
| 進入 / ST | 4.12 | 1.13 | 5.12 | 3.12 | 6.26 | 2.13 | 1.03 | 5.14 | 4.15 | 2.11 |
| 着順 | 3着 | 1着逃げ | 6着 | 1着まくり差し | 5着 | 4着 | 1着逃げ | 3着 | 1着まくり差し | 1着差し |
| 組番 | 124 | 134 | 261 | 312 | 312 | 314 | 124 | 145 | 431 | 215 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 22% | 45 | 82.2% | 88.9% | 91.1% | .13 |
| 2 | 17% | 34 | 32.4% | 55.9% | 64.7% | .12 |
| 3 | 15% | 30 | 50.0% | 76.7% | 86.7% | .13 |
| 4 | 19% | 38 | 26.3% | 50.0% | 63.2% | .12 |
| 5 | 17% | 35 | 8.6% | 34.3% | 60.0% | .14 |
| 6 | 10% | 21 | 14.3% | 14.3% | 33.3% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 26回 | 81% 21回 | 4% 1回 | 4% 1回 | 4% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 86回 | 36% 31回 | 13% 11回 | 7% 6回 | 10% 9回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。