直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 原田佑実 A239歳 47kg · 大阪今節 2 133152 | 6.31 45.4% | 5.28 38.9% | No.63 32.4% | No.18 37.6% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 来田衣織 B130歳 47kg · 兵庫今節 1 162345 | 5.11 36.3% | 4.63 37.5% | No.53 33.7% | No.14 34.0% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 津田裕絵 B140歳 51kg · 山口今節 5 43133 | 5.56 38.5% | 5.00 20.0% | No.32 38.5% | No.75 49.0% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 小林愛実 B126歳 46kg · 岡山今節 231 4513 | 5.22 29.4% | 5.48 24.1% | No.37 38.5% | No.59 29.6% | F0/L0 | .11 |
| 5 | 板頭里緒 B220歳 51kg · 三重今節 5 666 6 | 1.22 0.0% | 1.06 0.0% | No.29 30.1% | No.56 37.2% | F0/L0 | .15 |
| 6 | 高田綾 B141歳 45kg · 福岡今節 4 51554 | 4.68 21.8% | 4.17 22.2% | No.22 39.5% | No.55 28.3% | F0/L0 | .24 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 原田佑実 A2 | - 47.0kg | — | — | — |
| 2 | 来田衣織 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 3 | 津田裕絵 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 4 | 小林愛実 B1 | - 46.0kg | — | — | — |
| 5 | 板頭里緒 B2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 高田綾 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 原田佑実 A21コース | 41 | 73.2% 30回 | 78.0% 32回 | 90.2% 37回 | .16 |
| 2 | 来田衣織 B12コース | 44 | 4.5% 2回 | 36.4% 16回 | 54.5% 24回 | .15 |
| 3 | 津田裕絵 B13コース | 45 | 8.9% 4回 | 28.9% 13回 | 48.9% 22回 | .18 |
| 4 | 小林愛実 B14コース | 35 | 14.3% 5回 | 25.7% 9回 | 51.4% 18回 | .14 |
| 5 | 板頭里緒 B25コース | 1 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .22 |
| 6 | 高田綾 B16コース | 22 | 0.0% 0回 | 4.5% 1回 | 22.7% 5回 | .19 |
選手ごとの実績
1原田佑実A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 下関 10/05 11R | 下関 10/06 5R | 下関 10/06 10R | 津 10/31 9R | 津 11/01 1R | 津 11/01 8R | 津 11/02 6R | 津 11/02 12R | 津 11/03 8R | 津 11/03 12R |
| 進入 / ST | 4.15 | 1.09 | 3.03 | 2.16 | 1.12 | 5.11 | 6.08 | 3.13 | 2.24 | 3.11 |
| 着順 | 5着 | 3着 | 2着 | 2着 | 1着逃げ | 3着 | 3着 | 1着まくり | 5着 | 2着 |
| 組番 | 125 | 431 | 132 | 125 | 132 | 145 | 146 | 351 | 315 | 145 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 41 | 73.2% | 78.0% | 90.2% | .16 |
| 2 | 17% | 33 | 33.3% | 54.5% | 69.7% | .18 |
| 3 | 17% | 34 | 17.6% | 38.2% | 61.8% | .17 |
| 4 | 17% | 34 | 14.7% | 35.3% | 64.7% | .16 |
| 5 | 15% | 30 | 6.7% | 23.3% | 33.3% | .12 |
| 6 | 14% | 27 | 0.0% | 7.4% | 33.3% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 22回 | 68% 15回 | 9% 2回 | 9% 2回 | 9% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 86回 | 52% 45回 | 7% 6回 | 7% 6回 | 6% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。