直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 栗原直也 B134歳 52kg · 埼玉今節 55 | 5.08 33.3% | 5.75 25.0% | No.49 37.3% | No.65 28.1% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 吉永則雄 A247歳 53kg · 大阪今節 35 | 5.39 36.3% | 6.50 50.0% | No.38 27.9% | No.33 33.8% | F0/L0 | .12 |
| 3 | 浅見宗孝 B153歳 56kg · 埼玉今節 54 | 4.41 17.2% | 2.75 0.0% | No.35 45.4% | No.55 33.8% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 吉田光 B151歳 51kg · 佐賀今節 4 | 4.67 18.1% | 3.65 5.9% | No.15 28.7% | No.71 36.4% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 深井利寿 A152歳 51kg · 滋賀今節 22 | 6.85 46.1% | 5.53 30.6% | No.66 30.3% | No.25 37.3% | F0/L0 | .22 |
| 6 | 梅木敬太 B132歳 55kg · 福井今節 4 | 4.86 32.4% | 4.86 32.3% | No.26 20.8% | No.60 30.6% | F0/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
水面気象晴 · 風 南東 3m(向い風) · 波 3cm · 気温 10.0℃ · 水温 15.0℃07:59時点
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 栗原直也 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 吉永則雄 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 浅見宗孝 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 4 | 吉田光 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 深井利寿 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 梅木敬太 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 栗原直也 B11コース | 37 | 59.5% 22回 | 67.6% 25回 | 83.8% 31回 | .16 |
| 2 | 吉永則雄 A22コース | 40 | 12.5% 5回 | 32.5% 13回 | 57.5% 23回 | .17 |
| 3 | 浅見宗孝 B13コース | 36 | 5.6% 2回 | 16.7% 6回 | 44.4% 16回 | .20 |
| 4 | 吉田光 B14コース | 32 | 3.1% 1回 | 18.8% 6回 | 53.1% 17回 | .18 |
| 5 | 深井利寿 A15コース | 40 | 12.5% 5回 | 35.0% 14回 | 67.5% 27回 | .18 |
| 6 | 梅木敬太 B16コース | 43 | 0.0% 0回 | 9.3% 4回 | 18.6% 8回 | .17 |
選手ごとの実績
1栗原直也B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 浜名湖 10/21 10R | 浜名湖 10/22 4R | 浜名湖 10/23 1R | 浜名湖 10/23 9R | 浜名湖 10/24 7R | 浜名湖 10/25 5R | 浜名湖 10/26 1R | 浜名湖 10/26 9R | 三国 11/03 2R | 三国 11/03 11R |
| 進入 / ST | 6.23 | 3.17 | 5.14 | 4.21 | 1.19 | 6.12 | 5.22 | 6.18 | 5.23 | 4.12 |
| 着順 | 5着 | 2着 | 5着 | 6着 | 1着逃げ | 3着 | 5着 | 5着 | 5着 | 5着 |
| 組番 | 214 | 235 | 145 | 142 | 134 | 156 | 143 | 234 | 142 | 352 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 17% | 37 | 59.5% | 67.6% | 83.8% | .16 |
| 2 | 18% | 38 | 5.3% | 31.6% | 44.7% | .18 |
| 3 | 14% | 29 | 13.8% | 41.4% | 48.3% | .16 |
| 4 | 18% | 39 | 7.7% | 25.6% | 33.3% | .17 |
| 5 | 14% | 31 | 0.0% | 22.6% | 48.4% | .18 |
| 6 | 19% | 40 | 0.0% | 5.0% | 20.0% | .22 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 12回 | 67% 8回 | 0% 0回 | 8% 1回 | 17% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 69回 | 57% 39回 | 0% 0回 | 3% 2回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。