直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岩崎正哉 A254歳 55kg · 福岡今節 1 2224 | 6.00 38.3% | 6.44 46.9% | No.38 35.9% | No.134 37.9% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 安藤裕貴 B152歳 54kg · 愛知今節 2 5441 | 4.58 21.6% | 2.75 0.0% | No.39 39.0% | No.155 40.7% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 平野和明 A245歳 54kg · 愛知今節 146 26 | 5.58 31.6% | 5.88 33.3% | No.59 23.3% | No.170 37.1% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 山本光雄 B154歳 55kg · 滋賀今節 65261 | 5.31 34.5% | 4.58 15.2% | No.54 25.0% | No.111 19.7% | F0/L0 | .12 |
| 5 | 笠原亮 A146歳 53kg · 静岡今節 231114 | 7.18 58.6% | 9.00 88.9% | No.14 30.2% | No.151 29.0% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 田邉亮蔵 B135歳 56kg · 東京今節 544 22 | 4.15 20.3% | 3.65 8.8% | No.29 37.5% | No.168 37.9% | F0/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
水面気象曇り · 風 南 1m(右横風) · 波 1cm · 気温 13.4℃ · 水温 17.9℃08:38時点
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岩崎正哉 A2 | - 53.5kg | — | -0.5 | - |
| 2 | 安藤裕貴 B1 | - 52.5kg | — | -0.5 | - |
| 3 | 平野和明 A2 | - 53.8kg | — | -0.5 | - |
| 4 | 山本光雄 B1 | - 52.4kg | — | 0.0 | - |
| 5 | 笠原亮 A1 | - 52.0kg | — | 0.0 | - |
| 6 | 田邉亮蔵 B1 | - 54.2kg | — | -0.5 | - |
直前情報 11/4 08:57
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岩崎正哉 A21コース | 49 | 71.4% 35回 | 83.7% 41回 | 87.8% 43回 | .15 |
| 2 | 安藤裕貴 B12コース | 36 | 5.6% 2回 | 33.3% 12回 | 44.4% 16回 | .15 |
| 3 | 平野和明 A23コース | 43 | 7.0% 3回 | 37.2% 16回 | 67.4% 29回 | .16 |
| 4 | 山本光雄 B14コース | 43 | 7.0% 3回 | 30.2% 13回 | 48.8% 21回 | .16 |
| 5 | 笠原亮 A15コース | 44 | 15.9% 7回 | 40.9% 18回 | 52.3% 23回 | .17 |
| 6 | 田邉亮蔵 B16コース | 27 | 3.7% 1回 | 7.4% 2回 | 25.9% 7回 | .22 |
選手ごとの実績
1岩崎正哉A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 若松 10/23 12R | 若松 10/24 7R | 若松 10/24 11R | 若松 10/25 5R | 若松 10/25 10R | 芦屋 11/01 9R | 芦屋 11/02 6R | 芦屋 11/02 10R | 芦屋 11/03 3R | 芦屋 11/03 11R |
| 進入 / ST | 4.15 | 1.16 | 4.14 | 4.21 | 3.23 | 1.11 | 4.07 | 2.11 | 3.28 | 6.23 |
| 着順 | 3着 | 1着逃げ | 4着 | 3着 | 2着 | 1着逃げ | 2着 | 2着 | 2着 | 4着 |
| 組番 | 314 | 165 | 132 | 124 | 135 | 143 | 146 | 123 | 134 | 124 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 20% | 49 | 71.4% | 83.7% | 87.8% | .15 |
| 2 | 15% | 37 | 10.8% | 43.2% | 70.3% | .18 |
| 3 | 19% | 47 | 10.6% | 29.8% | 48.9% | .18 |
| 4 | 18% | 44 | 4.5% | 31.8% | 56.8% | .18 |
| 5 | 17% | 43 | 7.0% | 14.0% | 32.6% | .20 |
| 6 | 12% | 31 | 0.0% | 3.2% | 22.6% | .23 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 25回 | 64% 16回 | 16% 4回 | 12% 3回 | 8% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 101回 | 50% 51回 | 5% 5回 | 2% 2回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。