直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三品隆浩 B161歳 53kg · 東京今節 6 344 656 | 4.54 26.0% | 5.31 36.1% | No.51 34.6% | No.20 31.2% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 高山智至 B142歳 55kg · 滋賀今節 665 4 456 | 4.55 19.2% | 5.13 31.3% | No.44 20.5% | No.33 37.8% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 松本弓雄 B140歳 53kg · 徳島今節 5 556 562 | 3.97 16.2% | 0.00 0.0% | No.64 25.6% | No.48 28.9% | F0/L0 | .13 |
| 4 | 塩崎優司 B154歳 53kg · 愛知今節 346 153 4 | 4.13 18.5% | 3.82 14.3% | No.58 48.0% | No.17 39.1% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 米本圭佑 B221歳 52kg · 東京今節 5 6 54662 | 2.15 2.2% | 1.33 0.0% | No.75 27.6% | No.15 28.6% | F0/L0 | .22 |
| 6 | 高橋正男 A246歳 53kg · 兵庫今節 41466 5324 | 6.19 47.0% | 6.48 47.6% | No.17 24.2% | No.64 19.4% | F0/L0 | .18 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三品隆浩 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 高山智至 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 松本弓雄 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 塩崎優司 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 米本圭佑 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 高橋正男 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三品隆浩 B11コース | 33 | 27.3% 9回 | 45.5% 15回 | 51.5% 17回 | .18 |
| 2 | 高山智至 B12コース | 37 | 5.4% 2回 | 27.0% 10回 | 51.4% 19回 | .17 |
| 3 | 松本弓雄 B13コース | 41 | 12.2% 5回 | 26.8% 11回 | 43.9% 18回 | .18 |
| 4 | 塩崎優司 B14コース | 35 | 8.6% 3回 | 17.1% 6回 | 31.4% 11回 | .16 |
| 5 | 米本圭佑 B25コース | 31 | 0.0% 0回 | 6.5% 2回 | 12.9% 4回 | .20 |
| 6 | 高橋正男 A26コース | 37 | 5.4% 2回 | 18.9% 7回 | 45.9% 17回 | .19 |
選手ごとの実績
1三品隆浩B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 江戸川 10/19 4R | 江戸川 10/20 6R | 江戸川 10/20 10R | 江戸川 10/22 1R | 平和島 10/31 5R | 平和島 11/01 2R | 平和島 11/01 10R | 平和島 11/02 3R | 平和島 11/03 1R | 平和島 11/03 7R |
| 進入 / ST | 5.27 | 2.15 | 6.19 | 1.25 | 6.21 | 4.18 | 3.07 | 1.15 | 6.18 | 2.20 |
| 着順 | 6着 | 3着 | 3着 | 1着抜き | 6着 | 3着 | 4着 | 4着 | 6着 | 5着 |
| 組番 | 461 | 142 | 246 | 132 | 241 | 324 | 142 | 236 | 321 | 146 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 17% | 33 | 27.3% | 45.5% | 51.5% | .18 |
| 2 | 18% | 35 | 0.0% | 17.1% | 48.6% | .19 |
| 3 | 19% | 37 | 8.1% | 24.3% | 29.7% | .19 |
| 4 | 15% | 30 | 6.7% | 26.7% | 43.3% | .18 |
| 5 | 17% | 34 | 2.9% | 14.7% | 17.6% | .21 |
| 6 | 15% | 29 | 3.4% | 13.8% | 24.1% | .25 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 16回 | 13% 2回 | 19% 3回 | 44% 7回 | 13% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 80回 | 39% 31回 | 0% 0回 | 3% 2回 | 3% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。