直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石岡将太 A237歳 57kg · 群馬今節 4 46 | 5.25 31.1% | 4.40 23.3% | No.47 19.9% | No.47 31.7% | F0/L0 | .21 |
| 2 | 小芦るり華 A129歳 47kg · 佐賀今節 111 | 6.24 39.7% | 5.82 41.2% | No.40 43.0% | No.63 32.1% | F0/L0 | .20 |
| 3 | 石田政吾 B156歳 53kg · 福井今節 5 36 | 5.58 40.2% | 5.45 39.4% | No.11 22.9% | No.67 34.0% | F0/L0 | .22 |
| 4 | 北川幸典 B163歳 55kg · 広島今節 443 | 5.80 40.0% | 4.67 25.0% | No.55 33.1% | No.40 38.5% | F0/L0 | .22 |
| 5 | 浦田晃嗣 B145歳 57kg · 佐賀今節 4 25 | 4.52 28.1% | 4.13 29.2% | No.17 35.9% | No.24 37.3% | F0/L0 | .13 |
| 6 | 竹田采実 B226歳 52kg · 福井今節 6 6 | 0.00 0.0% | 0.00 0.0% | No.61 31.1% | No.16 35.6% | F0/L0 | .44 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石岡将太 A2 | - 57.0kg | — | — | — |
| 2 | 小芦るり華 A1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 3 | 石田政吾 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 北川幸典 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 浦田晃嗣 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 6 | 竹田采実 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石岡将太 A21コース | 37 | 37.8% 14回 | 62.2% 23回 | 75.7% 28回 | .15 |
| 2 | 小芦るり華 A12コース | 50 | 30.0% 15回 | 58.0% 29回 | 74.0% 37回 | .12 |
| 3 | 石田政吾 B13コース | 32 | 12.5% 4回 | 37.5% 12回 | 65.6% 21回 | .15 |
| 4 | 北川幸典 B14コース | 26 | 11.5% 3回 | 26.9% 7回 | 53.8% 14回 | .18 |
| 5 | 浦田晃嗣 B15コース | 39 | 2.6% 1回 | 10.3% 4回 | 17.9% 7回 | .18 |
| 6 | 竹田采実 B26コース | 1 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .44 |
選手ごとの実績
1石岡将太A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 10/22 6R | びわこ 10/22 11R | びわこ 10/23 4R | びわこ 10/23 8R | びわこ 10/24 6R | びわこ 10/24 11R | びわこ 10/25 9R | びわこ 10/26 2R | びわこ 10/26 9R | 三国 11/03 3R |
| 進入 / ST | 2.16 | 6.24 | 1.05 | 5.22 | 2.15 | 3.15 | 1.16 | 6.17 | 4.14 | 3.21 |
| 着順 | 3着 | 2着 | 5着 | 2着 | 2着 | 4着 | 1着逃げ | 2着 | 3着 | 4着 |
| 組番 | 512 | 563 | 325 | 451 | 425 | 156 | 134 | 463 | 314 | 512 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 16% | 37 | 37.8% | 62.2% | 75.7% | .15 |
| 2 | 17% | 40 | 12.5% | 45.0% | 67.5% | .17 |
| 3 | 20% | 46 | 8.7% | 26.1% | 37.0% | .17 |
| 4 | 18% | 42 | 11.9% | 33.3% | 52.4% | .16 |
| 5 | 18% | 41 | 0.0% | 4.9% | 34.1% | .16 |
| 6 | 12% | 28 | 3.6% | 14.3% | 39.3% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 19回 | 37% 7回 | 37% 7回 | 21% 4回 | 5% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 100回 | 45% 45回 | 2% 2回 | 3% 3回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。