直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中田友也 A236歳 58kg · 埼玉 | 5.43 36.1% | 4.37 15.8% | No.32 31.1% | No.70 35.3% | F-/L- | — |
| 2 | 戸敷晃美 A230歳 48kg · 福岡 | 6.39 48.1% | 7.57 57.1% | No.37 40.9% | No.19 35.3% | F-/L- | — |
| 3 | 小野信樹 B158歳 53kg · 岡山 | 3.78 18.2% | 4.10 30.0% | No.73 23.7% | No.35 26.5% | F-/L- | — |
| 4 | 今泉徹 B153歳 52kg · 群馬 | 4.01 16.5% | 4.23 23.1% | No.65 30.9% | No.21 31.3% | F-/L- | — |
| 5 | 島川光男 A261歳 54kg · 広島 | 6.30 45.6% | 6.60 57.1% | No.25 27.6% | No.11 36.0% | F-/L- | — |
| 6 | 志賀美優 B221歳 50kg · 愛知 | 1.68 1.3% | 2.33 11.1% | No.44 29.5% | No.39 37.9% | F-/L- | — |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中田友也 A2 | - 58.0kg | — | — | — |
| 2 | 戸敷晃美 A2 | - 48.0kg | — | — | — |
| 3 | 小野信樹 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 今泉徹 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 島川光男 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 志賀美優 B2 | - 50.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中田友也 A21コース | 33 | 60.6% 20回 | 84.8% 28回 | 87.9% 29回 | .15 |
| 2 | 戸敷晃美 A22コース | 28 | 25.0% 7回 | 46.4% 13回 | 67.9% 19回 | .16 |
| 3 | 小野信樹 B13コース | 28 | 10.7% 3回 | 21.4% 6回 | 46.4% 13回 | .16 |
| 4 | 今泉徹 B14コース | 38 | 2.6% 1回 | 2.6% 1回 | 10.5% 4回 | .16 |
| 5 | 島川光男 A25コース | 35 | 8.6% 3回 | 22.9% 8回 | 40.0% 14回 | .14 |
| 6 | 志賀美優 B26コース | 124 | 0.8% 1回 | 0.8% 1回 | 4.0% 5回 | .20 |
選手ごとの実績
1中田友也A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 桐生 10/12 8R | 津 10/16 7R | 津 10/17 4R | 津 10/17 12R | 津 10/18 7R | 津 10/19 3R | 津 10/19 10R | 津 10/20 3R | 津 10/20 11R | 津 10/21 12R |
| 進入 / ST | 5.16 | 6.19 | 5.11 | 2.14 | 3.22 | 4.09 | 1.18 | 2.09 | 5.15 | 6.18 |
| 着順 | 4着 | 4着 | 3着 | 4着 | 2着 | 3着 | 1着逃げ | 4着 | 2着 | 6着 |
| 組番 | 136 | 123 | 245 | 145 | 235 | 124 | 152 | 153 | 153 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 33 | 60.6% | 84.8% | 87.9% | .15 |
| 2 | 17% | 30 | 16.7% | 36.7% | 50.0% | .17 |
| 3 | 13% | 23 | 13.0% | 47.8% | 60.9% | .19 |
| 4 | 17% | 31 | 16.1% | 29.0% | 51.6% | .16 |
| 5 | 19% | 33 | 6.1% | 15.2% | 36.4% | .19 |
| 6 | 16% | 28 | 0.0% | 10.7% | 21.4% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 15回 | 47% 7回 | 0% 0回 | 13% 2回 | 27% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 66回 | 47% 31回 | 8% 5回 | 3% 2回 | 3% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。