直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 春園功太 A135歳 52kg · 三重今節 1 311111 | 6.10 43.5% | 6.21 44.8% | No.70 37.1% | No.127 38.2% | F0/L0 | .11 |
| 2 | 池田雄一 A244歳 52kg · 静岡今節 1213324 | 6.01 42.2% | 0.00 0.0% | No.49 39.6% | No.138 43.8% | F0/L0 | .17 |
| 3 | 澤大介 B154歳 52kg · 三重今節 351 3112 | 5.04 31.6% | 6.10 50.0% | No.64 28.1% | No.111 28.8% | F0/L0 | .20 |
| 4 | 松本博昭 A249歳 57kg · 広島今節 13342 42 | 5.78 40.0% | 6.63 55.0% | No.39 43.3% | No.118 30.1% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 川原祐明 A131歳 51kg · 香川今節 35223 24 | 6.86 51.5% | 6.10 41.9% | No.65 39.3% | No.161 39.9% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 楠原翔太 B135歳 56kg · 福岡今節 232 4235 | 5.50 34.0% | 5.78 38.7% | No.73 30.5% | No.137 30.4% | F0/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 春園功太 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 池田雄一 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 澤大介 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 松本博昭 A2 | - 57.0kg | — | — | — |
| 5 | 川原祐明 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 楠原翔太 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 春園功太 A11コース | 53 | 77.4% 41回 | 88.7% 47回 | 92.5% 49回 | .14 |
| 2 | 池田雄一 A22コース | 37 | 21.6% 8回 | 56.8% 21回 | 70.3% 26回 | .16 |
| 3 | 澤大介 B13コース | 30 | 6.7% 2回 | 20.0% 6回 | 23.3% 7回 | .17 |
| 4 | 松本博昭 A24コース | 49 | 10.2% 5回 | 30.6% 15回 | 57.1% 28回 | .18 |
| 5 | 川原祐明 A15コース | 44 | 20.5% 9回 | 40.9% 18回 | 70.5% 31回 | .14 |
| 6 | 楠原翔太 B16コース | 41 | 0.0% 0回 | 9.8% 4回 | 29.3% 12回 | .14 |
選手ごとの実績
1春園功太A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 唐津 10/21 4R | 唐津 10/22 3R | 唐津 10/22 7R | 唐津 10/23 4R | 唐津 10/23 11R | 福岡 11/01 11R | 福岡 11/02 6R | 福岡 11/02 12R | 福岡 11/03 8R | 福岡 11/03 12R |
| 進入 / ST | 4.15 | 3.09 | 4.09 | 2.14 | 6.09 | 1.12 | 5.08 | 3.08 | 1.16 | 5.12 |
| 着順 | 2着 | 1着まくり差し | 1着差し | 2着 | 6着 | 1着逃げ | 3着 | 1着まくり | 1着逃げ | 1着まくり |
| 組番 | 146 | 321 | 542 | 123 | 142 | 152 | 416 | 314 | 143 | 561 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 53 | 77.4% | 88.7% | 92.5% | .14 |
| 2 | 17% | 44 | 27.3% | 63.6% | 77.3% | .15 |
| 3 | 17% | 44 | 20.5% | 50.0% | 61.4% | .16 |
| 4 | 12% | 31 | 22.6% | 41.9% | 71.0% | .13 |
| 5 | 18% | 47 | 6.4% | 23.4% | 38.3% | .15 |
| 6 | 15% | 38 | 2.6% | 7.9% | 26.3% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 28回 | 82% 23回 | 0% 0回 | 14% 4回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 114回 | 59% 67回 | 4% 4回 | 5% 6回 | 4% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。