直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西岡顕心 A125歳 52kg · 香川 | 7.14 48.6% | 6.90 50.0% | No.18 34.3% | No.13 38.7% | F1/L0 | .14 |
| 2 | 磯部誠 A136歳 56kg · 愛知 | 7.77 55.0% | 4.60 20.0% | No.50 47.1% | No.55 37.5% | F0/L0 | .12 |
| 3 | 大峯豊 A142歳 52kg · 山口 | 7.44 54.9% | 7.90 60.0% | No.24 38.8% | No.73 29.2% | F0/L0 | .13 |
| 4 | 宮之原輝紀 A128歳 52kg · 東京 | 7.85 64.5% | 7.17 59.4% | No.63 32.2% | No.70 40.8% | F0/L0 | .12 |
| 5 | 久田敏之 A145歳 52kg · 群馬 | 7.98 62.0% | 7.34 60.0% | No.36 39.7% | No.72 35.6% | F0/L0 | .11 |
| 6 | 深谷知博 A138歳 52kg · 静岡 | 6.62 37.0% | 6.48 34.8% | No.64 26.4% | No.38 44.6% | F1/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西岡顕心 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 磯部誠 A1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 3 | 大峯豊 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 宮之原輝紀 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 久田敏之 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 深谷知博 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西岡顕心 A11コース | 61 | 72.1% 44回 | 86.9% 53回 | 90.2% 55回 | .14 |
| 2 | 磯部誠 A12コース | 39 | 2.6% 1回 | 53.8% 21回 | 71.8% 28回 | .11 |
| 3 | 大峯豊 A13コース | 42 | 28.6% 12回 | 50.0% 21回 | 59.5% 25回 | .14 |
| 4 | 宮之原輝紀 A14コース | 35 | 22.9% 8回 | 57.1% 20回 | 65.7% 23回 | .13 |
| 5 | 久田敏之 A15コース | 39 | 23.1% 9回 | 53.8% 21回 | 64.1% 25回 | .11 |
| 6 | 深谷知博 A16コース | 31 | 3.2% 1回 | 12.9% 4回 | 29.0% 9回 | .15 |
選手ごとの実績
1西岡顕心A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 10/02 9R | 徳山 10/03 5R | 徳山 10/03 12R | 徳山 10/04 5R | 徳山 10/04 11R | 徳山 10/05 2R | 徳山 10/06 4R | 徳山 10/06 10R | 徳山 10/07 2R | 徳山 10/07 11R |
| 進入 / ST | 2.13 | 5.22 | 1.16 | 3.12 | 6.15 | 1.14 | 2.17 | 3.14 | 1.13 | 4.22 |
| 着順 | 1着差し | 2着 | 5着 | 2着 | 4着 | 2着 | 3着 | 5着 | 1着逃げ | 5着 |
| 組番 | 254 | 153 | 364 | 134 | 132 | 216 | 512 | 214 | 132 | 135 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 23% | 61 | 72.1% | 86.9% | 90.2% | .14 |
| 2 | 16% | 42 | 28.6% | 57.1% | 71.4% | .13 |
| 3 | 17% | 44 | 15.9% | 45.5% | 75.0% | .15 |
| 4 | 14% | 37 | 13.5% | 48.6% | 67.6% | .14 |
| 5 | 15% | 40 | 7.5% | 25.0% | 52.5% | .15 |
| 6 | 16% | 43 | 2.3% | 18.6% | 46.5% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 27回 | 56% 15回 | 15% 4回 | 15% 4回 | 7% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 94回 | 56% 53回 | 6% 6回 | 5% 5回 | 3% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。