直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石本裕武 A126歳 51kg · 大阪 | 6.34 48.0% | 6.44 48.8% | No.16 46.6% | No.43 30.0% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 徳増秀樹 A151歳 54kg · 静岡 | 5.78 39.5% | 7.56 64.6% | No.21 46.6% | No.61 32.0% | F0/L0 | .12 |
| 3 | 井口佳典 A149歳 52kg · 三重 | 6.91 44.0% | 7.22 44.4% | No.20 31.6% | No.22 35.4% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 大池佑来 A139歳 51kg · 東京 | 6.54 48.5% | 7.00 53.8% | No.23 44.4% | No.51 41.0% | F2/L0 | .16 |
| 5 | 中村晃朋 A134歳 51kg · 香川 | 6.67 53.3% | 6.73 46.1% | No.66 36.5% | No.53 40.0% | F1/L0 | .14 |
| 6 | 久田敏之 A145歳 52kg · 群馬 | 7.98 62.0% | 7.34 60.0% | No.36 39.7% | No.72 35.6% | F0/L0 | .11 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石本裕武 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 徳増秀樹 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 井口佳典 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 大池佑来 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 中村晃朋 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 久田敏之 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石本裕武 A11コース | 52 | 73.1% 38回 | 78.8% 41回 | 82.7% 43回 | .15 |
| 2 | 徳増秀樹 A12コース | 40 | 12.5% 5回 | 35.0% 14回 | 60.0% 24回 | .14 |
| 3 | 井口佳典 A13コース | 39 | 17.9% 7回 | 51.3% 20回 | 71.8% 28回 | .16 |
| 4 | 大池佑来 A14コース | 34 | 8.8% 3回 | 32.4% 11回 | 58.8% 20回 | .16 |
| 5 | 中村晃朋 A15コース | 38 | 10.5% 4回 | 28.9% 11回 | 39.5% 15回 | .15 |
| 6 | 久田敏之 A16コース | 30 | 16.7% 5回 | 26.7% 8回 | 60.0% 18回 | .10 |
選手ごとの実績
1石本裕武A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 09/16 1R | 徳山 09/16 6R | 徳山 09/17 4R | 徳山 09/17 8R | 若松 09/22 2R | 若松 09/22 7R | 若松 09/23 7R | 三国 10/04 7R | 三国 10/05 3R | 三国 10/05 10R |
| 進入 / ST | 6.15 | 4.15 | 5.09 | 2.11 | 5.11 | 3.03 | 3.21 | 2.19 | 6.11 | 4.07 |
| 着順 | 6着 | 6着 | 4着 | 1着まくり | 2着 | 2着 | 失 | 5着 | 4着 | 6着 |
| 組番 | 134 | 125 | 314 | 253 | 251 | 135 | 451 | 145 | 421 | 235 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 20% | 52 | 73.1% | 78.8% | 82.7% | .15 |
| 2 | 18% | 47 | 40.4% | 66.0% | 76.6% | .15 |
| 3 | 16% | 41 | 29.3% | 48.8% | 68.3% | .14 |
| 4 | 16% | 42 | 21.4% | 42.9% | 64.3% | .14 |
| 5 | 15% | 40 | 17.5% | 32.5% | 52.5% | .13 |
| 6 | 15% | 40 | 2.5% | 12.5% | 25.0% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 19回 | 58% 11回 | 0% 0回 | 21% 4回 | 16% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 84回 | 49% 41回 | 12% 10回 | 6% 5回 | 8% 7回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。