直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡本大 B144歳 55kg · 長崎今節 255 43 | 4.59 24.4% | 4.88 24.0% | No.43 17.4% | No.24 0.0% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 竹之内極 B131歳 56kg · 福岡今節 6 341 | 5.40 33.3% | 5.45 27.3% | No.5 46.1% | No.57 0.0% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 鳥居塚孝博 A251歳 51kg · 群馬今節 2 2654 | 5.83 33.7% | 5.86 39.3% | No.49 31.0% | No.51 0.0% | F1/L0 | .16 |
| 4 | 菊池峰晴 B258歳 52kg · 群馬今節 6 433 | 3.66 13.2% | 6.32 52.6% | No.24 26.2% | No.28 0.0% | F0/L0 | .21 |
| 5 | 小池修平 A131歳 53kg · 大阪今節 252111 | 7.37 58.3% | 8.04 81.5% | No.21 27.4% | No.49 0.0% | F0/L0 | .13 |
| 6 | 近藤颯斗 B125歳 52kg · 愛知今節 361 36 | 4.30 30.4% | 4.11 15.8% | No.2 43.4% | No.41 0.0% | F1/L0 | .20 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡本大 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 竹之内極 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 3 | 鳥居塚孝博 A2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 4 | 菊池峰晴 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 小池修平 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 近藤颯斗 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡本大 B11コース | 25 | 36.0% 9回 | 64.0% 16回 | 76.0% 19回 | .14 |
| 2 | 竹之内極 B12コース | 42 | 9.5% 4回 | 31.0% 13回 | 59.5% 25回 | .16 |
| 3 | 鳥居塚孝博 A23コース | 45 | 13.3% 6回 | 28.9% 13回 | 57.8% 26回 | .16 |
| 4 | 菊池峰晴 B24コース | 23 | 0.0% 0回 | 13.0% 3回 | 30.4% 7回 | .20 |
| 5 | 小池修平 A15コース | 40 | 10.0% 4回 | 25.0% 10回 | 50.0% 20回 | .14 |
| 6 | 近藤颯斗 B16コース | 24 | 4.2% 1回 | 8.3% 2回 | 20.8% 5回 | .17 |
選手ごとの実績
1岡本大B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 大村 09/28 10R | 大村 09/29 1R | 大村 09/29 7R | 大村 09/30 9R | 大村 10/01 8R | 大村 10/02 1R | 大村 10/02 5R | 浜名湖 10/10 1R | 浜名湖 10/10 7R | 浜名湖 10/11 11R |
| 進入 / ST | 3.07 | 4.18 | 2.24 | 6.18 | 5.18 | 5.19 | 1.07 | 3.30 | 5.16 | 2.15 |
| 着順 | 3着 | 4着 | 4着 | 5着 | 1着抜き | 4着 | 1着逃げ | 2着 | 5着 | 5着 |
| 組番 | 213 | 125 | 135 | 345 | 534 | 246 | 146 | 135 | 326 | 136 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 13% | 25 | 36.0% | 64.0% | 76.0% | .14 |
| 2 | 17% | 33 | 0.0% | 21.2% | 42.4% | .15 |
| 3 | 20% | 38 | 10.5% | 28.9% | 44.7% | .17 |
| 4 | 21% | 40 | 2.5% | 10.0% | 20.0% | .18 |
| 5 | 20% | 38 | 5.3% | 7.9% | 31.6% | .17 |
| 6 | 10% | 20 | 0.0% | 5.0% | 20.0% | .21 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 13回 | 46% 6回 | 15% 2回 | 15% 2回 | 15% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 89回 | 64% 57回 | 0% 0回 | 1% 1回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。