直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 榎幸司 A244歳 52kg · 長崎今節 213 35 | 6.31 48.3% | 6.07 40.0% | No.45 42.0% | No.52 0.0% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 泉啓文 B152歳 59kg · 岡山今節 4 651 | 4.19 24.6% | 3.67 22.2% | No.53 33.9% | No.21 0.0% | F0/L0 | .17 |
| 3 | 木山和幸 B156歳 51kg · 広島今節 5 451 | 5.32 33.9% | 4.05 20.0% | No.54 33.6% | No.23 0.0% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 新田泰章 A139歳 51kg · 広島今節 321613 | 6.47 51.1% | 6.48 47.6% | No.30 27.6% | No.22 0.0% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 伊達正利 B151歳 56kg · 静岡今節 2 256 | 4.33 22.0% | 4.65 27.0% | No.39 23.2% | No.15 0.0% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 宮崎奏磨 B222歳 52kg · 静岡今節 464 34 | 1.25 0.0% | 1.42 1.4% | No.65 28.3% | No.11 0.0% | F1/L0 | .21 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 榎幸司 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 泉啓文 B1 | - 59.0kg | — | — | — |
| 3 | 木山和幸 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 4 | 新田泰章 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 伊達正利 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 6 | 宮崎奏磨 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 榎幸司 A21コース | 60 | 70.0% 42回 | 81.7% 49回 | 86.7% 52回 | .16 |
| 2 | 泉啓文 B12コース | 38 | 7.9% 3回 | 21.1% 8回 | 31.6% 12回 | .17 |
| 3 | 木山和幸 B13コース | 43 | 14.0% 6回 | 34.9% 15回 | 51.2% 22回 | .17 |
| 4 | 新田泰章 A14コース | 51 | 11.8% 6回 | 35.3% 18回 | 64.7% 33回 | .15 |
| 5 | 伊達正利 B15コース | 37 | 2.7% 1回 | 8.1% 3回 | 21.6% 8回 | .18 |
| 6 | 宮崎奏磨 B26コース | 51 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .20 |
選手ごとの実績
1榎幸司A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 大村 09/29 5R | 大村 09/30 5R | 大村 09/30 11R | 大村 10/01 2R | 大村 10/01 10R | 大村 10/02 5R | 大村 10/02 10R | 浜名湖 10/10 3R | 浜名湖 10/10 8R | 浜名湖 10/11 11R |
| 進入 / ST | 5.17 | 1.09 | 2.08 | 5.23 | 1.30 | 4.12 | 3.18 | 3.30 | 4.15 | 6.19 |
| 着順 | 2着 | 1着逃げ | 1着差し | 5着 | 5着 | 2着 | 1着まくり | 2着 | 1着抜き | 3着 |
| 組番 | 152 | 132 | 213 | 134 | 653 | 146 | 316 | 134 | 563 | 136 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 22% | 60 | 70.0% | 81.7% | 86.7% | .16 |
| 2 | 16% | 42 | 14.3% | 61.9% | 81.0% | .17 |
| 3 | 16% | 42 | 19.0% | 47.6% | 69.0% | .19 |
| 4 | 15% | 41 | 12.2% | 41.5% | 61.0% | .17 |
| 5 | 14% | 38 | 0.0% | 15.8% | 39.5% | .19 |
| 6 | 17% | 47 | 2.1% | 14.9% | 42.6% | .23 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 26回 | 58% 15回 | 23% 6回 | 8% 2回 | 4% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 102回 | 49% 50回 | 4% 4回 | 4% 4回 | 5% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。