直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木下大將 A241歳 54kg · 福岡今節 52 | 6.46 48.0% | 6.90 60.0% | No.60 16.5% | No.32 28.4% | F1/L0 | .13 |
| 2 | 中北将史 B141歳 53kg · 三重今節 36 | 5.12 35.0% | 4.88 29.4% | No.58 32.5% | No.69 43.9% | F1/L0 | .15 |
| 3 | 鈴木成美 B239歳 45kg · 静岡今節 62 | 3.97 25.4% | 3.11 15.8% | No.15 28.8% | No.21 32.0% | F0/L0 | .14 |
| 4 | 鈴谷一平 A132歳 56kg · 兵庫今節 44 | 6.14 42.1% | 6.73 60.0% | No.43 26.7% | No.46 39.7% | F0/L0 | .14 |
| 5 | 廣瀬将亨 A247歳 57kg · 兵庫今節 11 | 5.78 35.8% | 5.09 26.7% | No.21 39.0% | No.43 46.4% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 香川陽太 B223歳 58kg · 滋賀今節 2 | 4.43 19.6% | 3.60 14.7% | No.70 33.3% | No.31 41.2% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木下大將 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 中北将史 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 鈴木成美 B2 | - 45.0kg | — | — | — |
| 4 | 鈴谷一平 A1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 5 | 廣瀬将亨 A2 | - 57.0kg | — | — | — |
| 6 | 香川陽太 B2 | - 58.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木下大將 A21コース | 42 | 71.4% 30回 | 85.7% 36回 | 88.1% 37回 | .12 |
| 2 | 中北将史 B12コース | 43 | 16.3% 7回 | 53.5% 23回 | 62.8% 27回 | .14 |
| 3 | 鈴木成美 B23コース | 24 | 4.2% 1回 | 20.8% 5回 | 41.7% 10回 | .13 |
| 4 | 鈴谷一平 A14コース | 38 | 15.8% 6回 | 31.6% 12回 | 60.5% 23回 | .14 |
| 5 | 廣瀬将亨 A25コース | 31 | 12.9% 4回 | 19.4% 6回 | 54.8% 17回 | .14 |
| 6 | 香川陽太 B26コース | 36 | 0.0% 0回 | 2.8% 1回 | 13.9% 5回 | .16 |
選手ごとの実績
1木下大將A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 尼崎 09/21 10R | 浜名湖 09/30 3R | 浜名湖 09/30 9R | 浜名湖 10/01 5R | 浜名湖 10/01 12R | 浜名湖 10/02 7R | 浜名湖 10/03 2R | 浜名湖 10/03 10R | 浜名湖 10/04 7R | 浜名湖 10/04 11R |
| 進入 / ST | 4.11 | 2.11 | 6.14 | 4.03 | 4.16 | 1.19 | 6.13 | 1.14 | 5.12 | 1.06 |
| 着順 | 5着 | 2着 | 2着 | 2着 | 4着 | 1着逃げ | 3着 | 3着 | 3着 | 1着逃げ |
| 組番 | 125 | 126 | 164 | 235 | 315 | 156 | 356 | 541 | 145 | 142 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 17% | 42 | 71.4% | 85.7% | 88.1% | .12 |
| 2 | 18% | 44 | 31.8% | 63.6% | 77.3% | .13 |
| 3 | 18% | 43 | 11.6% | 44.2% | 60.5% | .14 |
| 4 | 19% | 47 | 12.8% | 40.4% | 53.2% | .14 |
| 5 | 15% | 37 | 8.1% | 29.7% | 62.2% | .15 |
| 6 | 13% | 31 | 0.0% | 6.5% | 32.3% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 25回 | 64% 16回 | 8% 2回 | 8% 2回 | 16% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 112回 | 54% 60回 | 4% 5回 | 5% 6回 | 3% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。