直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小坂宗司 A245歳 52kg · 大阪今節 14 | 5.80 38.5% | 6.03 42.4% | No.19 35.6% | No.71 31.7% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 稲生夏季 B136歳 49kg · 東京今節 3 | 4.65 20.2% | 4.71 28.6% | No.35 28.7% | No.54 34.7% | F0/L0 | .19 |
| 3 | 渡邊裕貴 B140歳 52kg · 静岡今節 32 | 5.27 32.1% | 4.38 18.8% | No.40 44.6% | No.56 22.6% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 外崎悟 A137歳 52kg · 埼玉今節 26 | 5.73 33.0% | 6.26 48.4% | No.34 34.7% | No.57 28.0% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 山一鉄也 A259歳 52kg · 福岡今節 12 | 5.50 36.9% | 5.57 46.4% | No.64 29.1% | No.38 40.2% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 田中結 B217歳 49kg · 大阪今節 5 | 1.54 0.0% | 1.47 0.0% | No.69 26.5% | No.35 27.9% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小坂宗司 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 稲生夏季 B1 | - 49.0kg | — | — | — |
| 3 | 渡邊裕貴 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 外崎悟 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 山一鉄也 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 田中結 B2 | - 49.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小坂宗司 A21コース | 46 | 54.3% 25回 | 78.3% 36回 | 87.0% 40回 | .14 |
| 2 | 稲生夏季 B12コース | 34 | 5.9% 2回 | 26.5% 9回 | 50.0% 17回 | .21 |
| 3 | 渡邊裕貴 B13コース | 33 | 6.1% 2回 | 24.2% 8回 | 48.5% 16回 | .17 |
| 4 | 外崎悟 A14コース | 35 | 2.9% 1回 | 28.6% 10回 | 54.3% 19回 | .15 |
| 5 | 山一鉄也 A25コース | 32 | 6.3% 2回 | 12.5% 4回 | 34.4% 11回 | .18 |
| 6 | 田中結 B26コース | 82 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 1.2% 1回 | .16 |
選手ごとの実績
1小坂宗司A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 浜名湖 09/24 9R | 蒲郡 09/29 6R | 蒲郡 09/29 11R | 蒲郡 09/30 7R | 蒲郡 10/01 1R | 蒲郡 10/01 8R | 蒲郡 10/02 7R | 蒲郡 10/03 8R | 蒲郡 10/04 4R | 蒲郡 10/04 8R |
| 進入 / ST | 1.15 | 6.12 | 4.29 | 4.13 | 2.19 | 6.18 | 1.19 | 5.14 | 2.10 | 3.12 |
| 着順 | 1着逃げ | 6着 | 6着 | 5着 | 2着 | 4着 | 6着 | 6着 | 4着 | 2着 |
| 組番 | 156 | 124 | 145 | 132 | 624 | 126 | 452 | 123 | 631 | 135 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 46 | 54.3% | 78.3% | 87.0% | .14 |
| 2 | 17% | 41 | 14.6% | 51.2% | 73.2% | .14 |
| 3 | 16% | 39 | 12.8% | 38.5% | 69.2% | .16 |
| 4 | 17% | 42 | 9.5% | 23.8% | 52.4% | .17 |
| 5 | 18% | 44 | 0.0% | 15.9% | 56.8% | .17 |
| 6 | 14% | 36 | 2.8% | 13.9% | 36.1% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 23回 | 57% 13回 | 4% 1回 | 17% 4回 | 17% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 100回 | 64% 64回 | 3% 3回 | 2% 2回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。