直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 飯山泰 A148歳 52kg · 東京今節 4 442 | 6.34 47.5% | 6.57 57.1% | No.39 38.5% | No.88 31.8% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 船岡洋一郎 A139歳 53kg · 広島今節 132 14 | 6.28 44.1% | 4.96 21.7% | No.73 35.3% | No.85 28.0% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 大澤大夢 B142歳 53kg · 埼玉今節 1 632 | 5.33 35.4% | 5.87 38.7% | No.71 35.8% | No.20 28.4% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 中村真 B153歳 54kg · 福岡今節 524 3 | 4.44 23.1% | 5.00 36.0% | No.68 27.4% | No.58 33.3% | F1/L0 | .16 |
| 5 | 佐藤大佑 A136歳 54kg · 東京今節 416 16 | 6.22 49.5% | 5.66 50.0% | No.66 38.4% | No.69 35.5% | F1/L0 | .16 |
| 6 | 飯島昌弘 A253歳 53kg · 埼玉今節 131 43 | 6.65 47.8% | 6.30 40.0% | No.16 35.0% | No.24 45.6% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 飯山泰 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 船岡洋一郎 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 大澤大夢 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 中村真 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 佐藤大佑 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 飯島昌弘 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 飯山泰 A11コース | 64 | 62.5% 40回 | 90.6% 58回 | 95.3% 61回 | .13 |
| 2 | 船岡洋一郎 A12コース | 44 | 9.1% 4回 | 38.6% 17回 | 59.1% 26回 | .14 |
| 3 | 大澤大夢 B13コース | 38 | 13.2% 5回 | 31.6% 12回 | 50.0% 19回 | .15 |
| 4 | 中村真 B14コース | 34 | 14.7% 5回 | 29.4% 10回 | 47.1% 16回 | .15 |
| 5 | 佐藤大佑 A15コース | 48 | 12.5% 6回 | 33.3% 16回 | 50.0% 24回 | .16 |
| 6 | 飯島昌弘 A26コース | 32 | 0.0% 0回 | 6.3% 2回 | 34.4% 11回 | .18 |
選手ごとの実績
1飯山泰A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 津 09/25 9R | 津 09/26 5R | 津 09/26 12R | 津 09/27 8R | 津 09/27 12R | 津 09/28 7R | 津 09/28 11R | 住之江 10/10 9R | 住之江 10/11 7R | 住之江 10/11 12R |
| 進入 / ST | 2.11 | 1.12 | 3.09 | 4.11 | 2.05 | 5.11 | 1.11 | 2.09 | 3.10 | 5.20 |
| 着順 | 3着 | 3着 | 2着 | 4着 | 3着 | 3着 | 1着逃げ | 4着 | 4着 | 4着 |
| 組番 | 162 | 231 | 134 | 325 | 132 | 215 | 136 | 163 | 214 | 124 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 23% | 64 | 62.5% | 90.6% | 95.3% | .13 |
| 2 | 17% | 48 | 14.6% | 31.3% | 52.1% | .14 |
| 3 | 16% | 45 | 20.0% | 53.3% | 64.4% | .15 |
| 4 | 16% | 45 | 15.6% | 37.8% | 64.4% | .14 |
| 5 | 15% | 43 | 11.6% | 25.6% | 44.2% | .14 |
| 6 | 13% | 38 | 2.6% | 18.4% | 39.5% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 27回 | 44% 12回 | 22% 6回 | 7% 2回 | 19% 5回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 104回 | 49% 51回 | 2% 2回 | 7% 7回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。