直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野長瀬正孝 A259歳 52kg · 静岡今節 235 5 | 5.92 36.8% | 6.59 48.3% | No.28 28.8% | No.76 29.5% | F1/L0 | .16 |
| 2 | 中村真 B153歳 54kg · 福岡今節 524 3 | 4.44 23.1% | 5.00 36.0% | No.68 27.4% | No.58 33.3% | F1/L0 | .16 |
| 3 | 土性雅也 B242歳 56kg · 三重今節 6 5 45 | 3.59 16.2% | 0.00 0.0% | No.82 36.4% | No.73 40.9% | F0/L0 | .21 |
| 4 | 角浜修 B158歳 56kg · 広島今節 2 266 | 4.42 24.8% | 2.89 11.1% | No.75 33.0% | No.90 31.5% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 金子猛志 B155歳 61kg · 群馬今節 232 26 | 4.92 31.5% | 3.69 18.8% | No.78 16.7% | No.21 32.4% | F0/L0 | .15 |
| 6 | 渋谷明憲 A140歳 53kg · 大阪今節 111 14 | 5.93 45.5% | 6.19 44.3% | No.74 34.8% | No.64 28.4% | F1/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野長瀬正孝 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 中村真 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 土性雅也 B2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 4 | 角浜修 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 5 | 金子猛志 B1 | - 61.0kg | — | — | — |
| 6 | 渋谷明憲 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野長瀬正孝 A21コース | 51 | 62.7% 32回 | 76.5% 39回 | 84.3% 43回 | .14 |
| 2 | 中村真 B12コース | 28 | 10.7% 3回 | 28.6% 8回 | 50.0% 14回 | .17 |
| 3 | 土性雅也 B23コース | 14 | 0.0% 0回 | 7.1% 1回 | 28.6% 4回 | .20 |
| 4 | 角浜修 B14コース | 43 | 2.3% 1回 | 9.3% 4回 | 23.3% 10回 | .19 |
| 5 | 金子猛志 B15コース | 44 | 11.4% 5回 | 22.7% 10回 | 47.7% 21回 | .15 |
| 6 | 渋谷明憲 A16コース | 36 | 5.6% 2回 | 5.6% 2回 | 25.0% 9回 | .16 |
選手ごとの実績
1野長瀬正孝A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 蒲郡 09/30 5R | 蒲郡 10/01 1R | 蒲郡 10/01 10R | 蒲郡 10/02 8R | 蒲郡 10/03 2R | 蒲郡 10/03 8R | 蒲郡 10/04 2R | 住之江 10/10 4R | 住之江 10/10 9R | 住之江 10/11 11R |
| 進入 / ST | 4.30 | 4.22 | 3.15 | 1.17 | 3.20 | 1.19 | 4.15 | 3.11 | 3.10 | 3.06 |
| 着順 | 4着 | 1着差し | 5着 | 1着逃げ | 4着 | 1着逃げ | 3着 | 2着 | 3着 | 5着 |
| 組番 | 152 | 624 | 125 | 152 | 146 | 123 | 456 | 423 | 163 | 261 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 20% | 51 | 62.7% | 76.5% | 84.3% | .14 |
| 2 | 21% | 53 | 11.3% | 39.6% | 60.4% | .17 |
| 3 | 26% | 64 | 9.4% | 26.6% | 50.0% | .14 |
| 4 | 25% | 63 | 11.1% | 33.3% | 54.0% | .19 |
| 5 | 6% | 15 | 0.0% | 13.3% | 53.3% | .17 |
| 6 | 2% | 5 | 0.0% | 20.0% | 60.0% | .22 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 21回 | 71% 15回 | 5% 1回 | 10% 2回 | 10% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 95回 | 48% 46回 | 4% 4回 | 2% 2回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。