直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大森翼 B124歳 52kg · 兵庫今節 24 | 4.17 15.1% | 1.82 0.0% | No.77 33.3% | No.12 35.0% | F1/L0 | .16 |
| 2 | 松井貫太 B130歳 51kg · 福岡今節 55 | 4.69 24.0% | 3.77 15.4% | No.83 28.6% | No.34 22.7% | F0/L0 | .20 |
| 3 | 藤本元輝 B129歳 54kg · 兵庫今節 5 | 3.95 23.4% | 3.69 7.7% | No.50 38.3% | No.80 25.7% | F1/L0 | .18 |
| 4 | 藤森陸斗 A227歳 55kg · 福岡今節 6 | 5.70 38.8% | 5.11 31.6% | No.28 33.3% | No.81 30.0% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 西丸侑太朗 A122歳 51kg · 香川今節 11 | 6.57 48.5% | 6.19 41.7% | No.11 36.1% | No.58 30.3% | F1/L0 | .15 |
| 6 | 草川壮良 B122歳 52kg · 滋賀今節 62 | 3.21 12.3% | 2.25 8.3% | No.51 31.6% | No.31 32.3% | F1/L0 | .19 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大森翼 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 松井貫太 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 3 | 藤本元輝 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 藤森陸斗 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 西丸侑太朗 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 草川壮良 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大森翼 B11コース | 26 | 23.1% 6回 | 46.2% 12回 | 61.5% 16回 | .21 |
| 2 | 松井貫太 B12コース | 46 | 10.9% 5回 | 19.6% 9回 | 45.7% 21回 | .20 |
| 3 | 藤本元輝 B13コース | 22 | 4.5% 1回 | 31.8% 7回 | 45.5% 10回 | .20 |
| 4 | 藤森陸斗 A24コース | 40 | 10.0% 4回 | 30.0% 12回 | 45.0% 18回 | .13 |
| 5 | 西丸侑太朗 A15コース | 56 | 10.7% 6回 | 25.0% 14回 | 44.6% 25回 | .15 |
| 6 | 草川壮良 B16コース | 53 | 1.9% 1回 | 5.7% 3回 | 11.3% 6回 | .17 |
選手ごとの実績
1大森翼B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 津 09/21 2R | 津 09/23 8R | 津 09/24 1R | 津 09/24 11R | 津 09/25 2R | 津 09/26 2R | 津 09/26 6R | 津 09/27 2R | 津 09/28 1R | 津 09/28 8R |
| 進入 / ST | 6.11 | 2.14 | 3.18 | 5.27 | 4.06 | 4.09 | 1.22 | 2.13 | 5.15 | 3.18 |
| 着順 | 4着 | 5着 | 4着 | 4着 | 3着 | 3着 | 5着 | 5着 | 4着 | 5着 |
| 組番 | 123 | 516 | 124 | 316 | 124 | 614 | 253 | 135 | 123 | 164 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 12% | 26 | 23.1% | 46.2% | 61.5% | .21 |
| 2 | 21% | 44 | 2.3% | 22.7% | 50.0% | .18 |
| 3 | 19% | 39 | 5.1% | 17.9% | 35.9% | .17 |
| 4 | 17% | 35 | 5.7% | 11.4% | 51.4% | .16 |
| 5 | 15% | 31 | 3.2% | 16.1% | 32.3% | .15 |
| 6 | 17% | 36 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 13回 | 23% 3回 | 0% 0回 | 38% 5回 | 31% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 98回 | 62% 61回 | 1% 1回 | 0% 0回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。