直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 廣瀬凜 A123歳 51kg · 滋賀今節 22 | 6.87 50.0% | 5.04 23.9% | No.74 24.2% | No.50 38.4% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 米玉利大悟 B120歳 54kg · 兵庫今節 43 | 3.56 16.5% | 1.50 0.0% | No.39 20.0% | No.32 41.2% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 豊田祥生 B124歳 50kg · 静岡今節 2 | 3.74 16.1% | 3.00 16.7% | No.73 20.0% | No.16 35.6% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 藤本元輝 B129歳 54kg · 兵庫今節 5 | 3.95 23.4% | 3.69 7.7% | No.50 38.3% | No.80 25.7% | F1/L0 | .18 |
| 5 | 村本大成 B126歳 53kg · 福岡今節 6 | 3.62 13.7% | 3.29 0.0% | No.63 31.2% | No.21 35.4% | F0/L0 | .19 |
| 6 | 中岡駿 B121歳 52kg · 香川今節 1 | 3.20 15.8% | 4.17 33.3% | No.12 34.3% | No.19 27.7% | F1/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 廣瀬凜 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 米玉利大悟 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 豊田祥生 B1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 4 | 藤本元輝 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 村本大成 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 中岡駿 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 廣瀬凜 A11コース | 51 | 80.4% 41回 | 86.3% 44回 | 96.1% 49回 | .13 |
| 2 | 米玉利大悟 B12コース | 26 | 0.0% 0回 | 7.7% 2回 | 23.1% 6回 | .15 |
| 3 | 豊田祥生 B13コース | 32 | 3.1% 1回 | 9.4% 3回 | 40.6% 13回 | .16 |
| 4 | 藤本元輝 B14コース | 28 | 10.7% 3回 | 17.9% 5回 | 28.6% 8回 | .19 |
| 5 | 村本大成 B15コース | 26 | 0.0% 0回 | 3.8% 1回 | 11.5% 3回 | .20 |
| 6 | 中岡駿 B16コース | 77 | 1.3% 1回 | 2.6% 2回 | 7.8% 6回 | .19 |
選手ごとの実績
1廣瀬凜A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 10/02 2R | 徳山 10/03 8R | 徳山 10/03 12R | 徳山 10/04 4R | 徳山 10/04 10R | 徳山 10/05 3R | 徳山 10/05 12R | 徳山 10/06 1R | 徳山 10/06 11R | 徳山 10/07 12R |
| 進入 / ST | 1.14 | 5.16 | 4.16 | 2.08 | 6.14 | 1.12 | 3.08 | 1.14 | 2.13 | 3.04 |
| 着順 | 1着逃げ | 3着 | 3着 | 1着差し | 4着 | 3着 | 3着 | 1着逃げ | 1着差し | 2着 |
| 組番 | 152 | 325 | 364 | 245 | 132 | 431 | 213 | 124 | 213 | 134 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 51 | 80.4% | 86.3% | 96.1% | .13 |
| 2 | 20% | 56 | 26.8% | 55.4% | 76.8% | .14 |
| 3 | 13% | 35 | 17.1% | 57.1% | 74.3% | .14 |
| 4 | 16% | 43 | 14.0% | 41.9% | 67.4% | .17 |
| 5 | 18% | 50 | 14.0% | 46.0% | 82.0% | .16 |
| 6 | 14% | 39 | 0.0% | 2.6% | 33.3% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 25回 | 80% 20回 | 0% 0回 | 4% 1回 | 12% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 124回 | 52% 65回 | 5% 6回 | 2% 2回 | 3% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。