直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 枝尾賢 A244歳 52kg · 福岡今節 445 15 | 6.25 43.9% | 6.43 42.9% | No.36 10.5% | No.50 24.4% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 佐々木英樹 B153歳 54kg · 広島今節 542 45 | 4.86 29.4% | 6.17 38.9% | No.66 25.0% | No.7 27.1% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 深井利寿 A152歳 51kg · 滋賀今節 41313 | 6.66 43.2% | 6.45 55.0% | No.12 41.7% | No.45 22.2% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 相原利章 A239歳 53kg · 東京今節 3 6355 | 4.91 26.8% | 7.33 50.0% | No.64 27.3% | No.47 34.7% | F1/L0 | .13 |
| 5 | 和田操拓 B142歳 51kg · 滋賀今節 616 45 | 5.94 41.5% | 6.33 36.7% | No.31 30.0% | No.34 40.0% | F0/L0 | .13 |
| 6 | 久保翔耶 B220歳 52kg · 香川今節 654 66 | 2.00 4.3% | 2.65 11.8% | No.58 41.7% | No.30 24.5% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 枝尾賢 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 佐々木英樹 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 深井利寿 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 4 | 相原利章 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 和田操拓 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 久保翔耶 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 枝尾賢 A21コース | 49 | 57.1% 28回 | 81.6% 40回 | 85.7% 42回 | .15 |
| 2 | 佐々木英樹 B12コース | 34 | 8.8% 3回 | 38.2% 13回 | 50.0% 17回 | .17 |
| 3 | 深井利寿 A13コース | 38 | 28.9% 11回 | 52.6% 20回 | 73.7% 28回 | .15 |
| 4 | 相原利章 A24コース | 37 | 10.8% 4回 | 21.6% 8回 | 51.4% 19回 | .13 |
| 5 | 和田操拓 B15コース | 39 | 5.1% 2回 | 7.7% 3回 | 35.9% 14回 | .11 |
| 6 | 久保翔耶 B26コース | 72 | 1.4% 1回 | 4.2% 3回 | 6.9% 5回 | .16 |
選手ごとの実績
1枝尾賢A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 鳴門 09/29 9R | 鳴門 09/30 6R | 鳴門 09/30 12R | 鳴門 10/01 6R | 鳴門 10/01 12R | 鳴門 10/02 6R | 鳴門 10/02 10R | 丸亀 10/10 7R | 丸亀 10/10 11R | 丸亀 10/11 8R |
| 進入 / ST | 4.09 | 5.14 | 2.18 | 3.17 | 4.07 | 1.18 | 3.09 | 4.15 | 3.15 | 2.09 |
| 着順 | 2着 | 2着 | 2着 | 2着 | 5着 | 1着逃げ | 2着 | 4着 | 4着 | 5着 |
| 組番 | 162 | 452 | 123 | 132 | 352 | 123 | 431 | 132 | 142 | 136 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 49 | 57.1% | 81.6% | 85.7% | .15 |
| 2 | 18% | 45 | 20.0% | 55.6% | 71.1% | .14 |
| 3 | 16% | 42 | 7.1% | 47.6% | 73.8% | .15 |
| 4 | 19% | 49 | 4.1% | 34.7% | 61.2% | .12 |
| 5 | 17% | 43 | 4.7% | 20.9% | 41.9% | .14 |
| 6 | 11% | 28 | 7.1% | 17.9% | 42.9% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 23回 | 57% 13回 | 13% 3回 | 22% 5回 | 4% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 103回 | 51% 53回 | 4% 4回 | 2% 2回 | 3% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。