直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 酒見峻介 B141歳 52kg · 佐賀今節 1 132F | 4.85 22.5% | 6.47 64.7% | No.26 25.0% | No.5 32.0% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 秋山広一 A251歳 53kg · 香川今節 313 22 | 6.41 46.4% | 6.08 41.4% | No.33 0.0% | No.19 42.0% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 佐藤大介 A150歳 54kg · 愛知今節 45414 | 6.53 45.1% | 7.00 37.5% | No.49 46.1% | No.66 35.3% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 村田修次 A253歳 53kg · 東京今節 2 4461 | 6.09 44.2% | 5.45 30.9% | No.1 45.5% | No.44 32.0% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 新田智彰 B153歳 55kg · 大阪今節 2 223 | 4.25 18.2% | 4.79 29.8% | No.32 33.3% | No.27 43.4% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 前田健太郎 B141歳 57kg · 福岡今節 6 613 | 4.34 27.3% | 4.32 26.3% | No.61 30.8% | No.1 44.7% | F1/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 酒見峻介 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 秋山広一 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 佐藤大介 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 村田修次 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 新田智彰 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 前田健太郎 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 酒見峻介 B11コース | 30 | 40.0% 12回 | 53.3% 16回 | 70.0% 21回 | .17 |
| 2 | 秋山広一 A22コース | 38 | 26.3% 10回 | 50.0% 19回 | 78.9% 30回 | .15 |
| 3 | 佐藤大介 A13コース | 43 | 30.2% 13回 | 53.5% 23回 | 74.4% 32回 | .18 |
| 4 | 村田修次 A24コース | 35 | 0.0% 0回 | 17.1% 6回 | 48.6% 17回 | .15 |
| 5 | 新田智彰 B15コース | 42 | 7.1% 3回 | 14.3% 6回 | 38.1% 16回 | .16 |
| 6 | 前田健太郎 B16コース | 40 | 0.0% 0回 | 5.0% 2回 | 20.0% 8回 | .18 |
選手ごとの実績
1酒見峻介B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 蒲郡 09/30 11R | 蒲郡 10/01 7R | 蒲郡 10/02 2R | 蒲郡 10/02 12R | 蒲郡 10/03 2R | 蒲郡 10/03 6R | 蒲郡 10/04 3R | 丸亀 10/10 5R | 丸亀 10/11 3R | 丸亀 10/11 8R |
| 進入 / ST | 6.09 | 5.12 | 1.09 | 2.11 | 1.21 | 3.04 | 4.03 | 4.16 | 2.04 | 6.10 |
| 着順 | 4着 | 4着 | 2着 | 2着 | 6着 | 4着 | 5着 | 1着まくり差し | 1着まくり | 3着 |
| 組番 | 235 | 136 | 314 | 123 | 146 | 165 | 613 | 415 | 246 | 136 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 30 | 40.0% | 53.3% | 70.0% | .17 |
| 2 | 17% | 34 | 8.8% | 32.4% | 47.1% | .15 |
| 3 | 20% | 39 | 5.1% | 20.5% | 38.5% | .17 |
| 4 | 19% | 38 | 13.2% | 36.8% | 50.0% | .17 |
| 5 | 15% | 29 | 6.9% | 13.8% | 31.0% | .15 |
| 6 | 14% | 27 | 3.7% | 3.7% | 18.5% | .22 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 12回 | 42% 5回 | 0% 0回 | 33% 4回 | 17% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 80回 | 59% 47回 | 0% 0回 | 8% 6回 | 3% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。