直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鳥飼眞 A252歳 52kg · 福岡今節 4 1613 | 5.97 44.4% | 6.05 40.4% | No.69 44.7% | No.56 31.4% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 赤峰和也 B156歳 55kg · 佐賀今節 4 655 | 4.10 16.7% | 3.84 16.0% | No.55 38.1% | No.47 33.8% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 川崎公靖 B144歳 53kg · 広島今節 5 5144 | 4.52 27.3% | 4.45 26.2% | No.52 20.4% | No.27 30.6% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 楠原翔太 B135歳 56kg · 福岡今節 334 3 | 5.62 36.3% | 5.69 27.6% | No.21 31.1% | No.37 34.4% | F0/L0 | .12 |
| 5 | 久保田凪紗 B221歳 44kg · 佐賀今節 6 655 | 1.91 4.7% | 1.13 0.0% | No.19 48.2% | No.14 36.3% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 大井清貴 B141歳 54kg · 山口今節 1 333 | 4.37 22.4% | 4.82 20.4% | No.64 39.1% | No.43 28.8% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鳥飼眞 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 赤峰和也 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 川崎公靖 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 楠原翔太 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 5 | 久保田凪紗 B2 | - 44.0kg | — | — | — |
| 6 | 大井清貴 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鳥飼眞 A21コース | 48 | 52.1% 25回 | 70.8% 34回 | 83.3% 40回 | .17 |
| 2 | 赤峰和也 B12コース | 34 | 8.8% 3回 | 23.5% 8回 | 44.1% 15回 | .17 |
| 3 | 川崎公靖 B13コース | 31 | 12.9% 4回 | 29.0% 9回 | 41.9% 13回 | .14 |
| 4 | 楠原翔太 B14コース | 36 | 2.8% 1回 | 16.7% 6回 | 44.4% 16回 | .14 |
| 5 | 久保田凪紗 B25コース | 36 | 0.0% 0回 | 5.6% 2回 | 5.6% 2回 | .18 |
| 6 | 大井清貴 B16コース | 26 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 26.9% 7回 | .17 |
選手ごとの実績
1鳥飼眞A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 唐津 09/19 2R | 唐津 09/19 10R | 大村 09/28 6R | 大村 09/28 11R | 大村 09/29 9R | 大村 09/30 2R | 大村 09/30 7R | 徳山 10/10 6R | 徳山 10/11 3R | 徳山 10/11 8R |
| 進入 / ST | 1.12 | 6.21 | 5.07 | 2.25 | 1.12 | 4.20 | 3.09 | 5.10 | 1.12 | 4.21 |
| 着順 | 4着 | 6着 | 5着 | 6着 | 1着逃げ | 4着 | 1着まくり差し | 4着 | 1着逃げ | 6着 |
| 組番 | 234 | 213 | 432 | 314 | 132 | 126 | 315 | 124 | 164 | 136 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 22% | 48 | 52.1% | 70.8% | 83.3% | .17 |
| 2 | 20% | 43 | 16.3% | 32.6% | 46.5% | .19 |
| 3 | 20% | 43 | 16.3% | 46.5% | 67.4% | .17 |
| 4 | 18% | 39 | 12.8% | 30.8% | 51.3% | .16 |
| 5 | 14% | 29 | 3.4% | 20.7% | 41.4% | .19 |
| 6 | 6% | 13 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 28回 | 39% 11回 | 25% 7回 | 18% 5回 | 7% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 82回 | 49% 40回 | 2% 2回 | 1% 1回 | 5% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。