直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高倉孝太 A239歳 50kg · 福井今節 254 22 | 5.59 33.9% | 5.52 40.7% | No.68 47.2% | No.15 38.0% | F1/L0 | .16 |
| 2 | 林祐介 B142歳 52kg · 岡山今節 3 561 | 5.48 30.9% | 5.90 42.9% | No.67 29.1% | No.18 38.5% | F1/L0 | .15 |
| 3 | 芝田浩治 A254歳 54kg · 兵庫今節 614 16 | 6.19 48.5% | 5.31 43.8% | No.16 28.9% | No.26 29.5% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 宇田川信一 B135歳 53kg · 東京今節 56S 4 | 4.12 22.4% | 0.00 0.0% | No.14 43.0% | No.72 33.9% | F1/L0 | .19 |
| 5 | 上條嘉嗣 A136歳 52kg · 大阪今節 232251 | 6.88 57.4% | 7.81 64.5% | No.26 37.3% | No.71 25.9% | F0/L0 | .19 |
| 6 | 知念伶奈 B221歳 47kg · 佐賀今節 5 5 56 | 1.24 2.2% | 0.00 0.0% | No.63 27.5% | No.62 37.5% | F1/L0 | .28 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高倉孝太 A2 | - 50.0kg | — | — | — |
| 2 | 林祐介 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 芝田浩治 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 宇田川信一 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 上條嘉嗣 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 知念伶奈 B2 | - 47.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高倉孝太 A21コース | 38 | 50.0% 19回 | 71.1% 27回 | 86.8% 33回 | .14 |
| 2 | 林祐介 B12コース | 27 | 18.5% 5回 | 40.7% 11回 | 70.4% 19回 | .19 |
| 3 | 芝田浩治 A23コース | 46 | 15.2% 7回 | 52.2% 24回 | 71.7% 33回 | .16 |
| 4 | 宇田川信一 B14コース | 31 | 6.5% 2回 | 12.9% 4回 | 29.0% 9回 | .21 |
| 5 | 上條嘉嗣 A15コース | 35 | 0.0% 0回 | 22.9% 8回 | 45.7% 16回 | .21 |
| 6 | 知念伶奈 B26コース | 47 | 0.0% 0回 | 2.1% 1回 | 2.1% 1回 | .28 |
選手ごとの実績
1高倉孝太A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 大村 09/29 1R | 大村 09/29 11R | 大村 09/30 3R | 大村 10/01 7R | 大村 10/01 12R | 大村 10/02 4R | 大村 10/02 12R | 徳山 10/10 2R | 徳山 10/10 7R | 徳山 10/11 9R |
| 進入 / ST | 2.17 | 6.16 | 1.18 | 3.13 | 1.15 | 4.24 | 6.14 | 3.07 | 6.22 | 2.11 |
| 着順 | 2着 | 5着 | 1着逃げ | 2着 | 2着 | 2着 | 5着 | 2着 | 5着 | 4着 |
| 組番 | 125 | 143 | 123 | 132 | 314 | 142 | 214 | 431 | 132 | 516 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 16% | 38 | 50.0% | 71.1% | 86.8% | .14 |
| 2 | 16% | 37 | 8.1% | 35.1% | 51.4% | .15 |
| 3 | 22% | 51 | 23.5% | 52.9% | 70.6% | .14 |
| 4 | 16% | 38 | 21.1% | 36.8% | 65.8% | .16 |
| 5 | 16% | 37 | 10.8% | 16.2% | 35.1% | .14 |
| 6 | 13% | 31 | 9.7% | 16.1% | 29.0% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 24回 | 46% 11回 | 13% 3回 | 13% 3回 | 21% 5回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 96回 | 54% 52回 | 1% 1回 | 9% 9回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。